Жизненные планы молодых россиян не волнуют государство

Возрастные границы призыва расширят, потому что этого хочет молодежь, заявил депутат РФ Андрей Картаполов. «Главная поправка, что верхний предел — это 30 лет. Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», — сказал он.

 Нижний предел призывного возраста до 21 года повышать не будут.

Картаполов объяснил это тем, что «много молодых людей хотят служить с 18 лет».

Напомним, как развивалась эта ложь. Призывной возраст был 18-27. Заявили, что сделают 21-30, но нижний предел будут повышать «поэтапно», а верхний поднимут сразу. И, конечно, обманули. Теперь получается, что просто добавили три года к призывному возрасту за счет 27-30-летних.

Армии нужно больше людей. Путин хочет воевать. Ваши жизненные планы ему не особо интересны. Он хочет убить больше украинцев и захватить больше украинской земли, а для этого ему нужны жизни российских солдат.

А государство обманывало, обманывает и будет обманывать. Никакого доверия этим негодяям быть не может.

Новые нормы не коснутся осеннего призыва этого года, но заработают с весеннего призыва-2024, когда нижняя планка должна была быть повышена до 19 лет.

 Социальные сети, после такого решения, моментально наполнились комментариями и советами:… «У этого режима есть только одна цель: больше трупов.Спасайте детей. Любыми способами.

Ближайшие годы для них в России смертельно опасны.

Не призыв – так мобилизация, не мобилизация – так уголовное дело.

Пусть ваши сыновья вырастут без риска умереть за (из-за) озверевшего ботоксного чекатилы».

«Изначально законопроект подразумевал сдвиг обеих возрастных границ призывного возраста вправо. Чтобы, дескать, служить шли относительно взрослые / зрелые люди.

Теперь они утверждают, что норма заработает с весеннего призыва-2024. Но не исключено, что вновь обманут и начнут применять уже с осеннего призыва-2023. Так что – если кто не хочет на фронт – спешите релоцироваться», такова путинская реальность, которая лишний раз подтверждает, до какой черты подвел свой народ «гениальный стратег» и который вынужден теперь от того самого народа и скрываться. 

Кремль начал скрывать перемещения В. Путина по России. В частности, власти заранее не сообщили о поездке президента в Мурманск. По данным источников издания The Moscow Times, после мятежа Е. Пригожина в Кремле усилились страхи внутренней дестабилизации и переворота, и «все находятся под подозрением» ФСБ.

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх