Ищите женщину 

Трэвис Кинг, солдат армии США, который пересек границу с Северной Кореей, находясь в трезвом виде и вполне вменяемом состоянии. Америка вместе с Южной Кореей в ходе трехсторонних переговоров пытаются тихо вернуть “беженца” обратно под свою юрисдикцию – и главный вопрос в том, удастся ли русским и китайцам раздуть из этого факта международный шкандаль.

В минувший вторник американская подводная лодка с ядерными ракетами на борту посетила Южную Корею с дружеским визитом – и в этот же день Трэвис смазал лыжи и пересек границу с КНДР.

США прилагают все усилия для выяснения информации о благополучии рядового Трэвиса Кинга и участвуют в “обеспечении его безопасности и возвращения”, заявил специальный посланник США по Северной Корее Сон Ким на открытии встречи.

Скандал было бы уместно раздуть в среду, но именно в среду утром КНДР выпустила в направлении Японии две баллистические ракеты и всем стало не до Трэвиса.

Судя по всему, южные корейцы хорошо усвоили англосаксонскую модель смешивания теплого с мягким: “представитель правительства Южной Кореи Ким Ганн осудил запуски ракет и заявил об укреплении связей между тремя странами”.

Похоже, запуски ракет очень укрепляют связи между тремя странами, если верить представителю правительства в Сеуле. Не было бы запусков – нечего было бы укреплять.

“Наше трехстороннее сотрудничество в области безопасности находится на беспрецедентном уровне”, – сказал он, добавив, что все трое обсудят пути дальнейшего укрепления своего сотрудничества, в том числе в области санкций и противодействия вредоносной киберактивности Северной Кореи.

Интересно, как к таким формулировкам относится та самая третья сторона, укрепляющая сотрудничество в области безопасности на беспрецедентном уровне?

“Северокорейцы не хотят взаимодействовать с внешним миром”, – сказал Андрей Ланьков, директор базирующейся в Сеуле корейской группы риска, отметив, что единственным известным случаем, когда иностранцам разрешили въезд в страну за последние три года, был новый посол Китая и другие дипломаты в марте после длительных переговоров.

Человек с подозрительно пропутинской фамилией комментирует новость о перебежчике – никому не кажется это странным? Директор корейской группы риска, хоть бы для конспирации имя сменил. С Андрея на Эндрю. Или на Энди – Блинкен вон стал Энтони вместо Антона и это уже никого не напрягает, вылитый американец.

Трэвис Кинг не сбежал из части с оружием – это следует понимать. Как он оказался в демилитаризированной зоне, в которой сумел пересечь границу с КНДР? Будете смеяться, но он был там на экскурсии – в какой-то момент с остальными попутчиками вышел из экскурсионного автобуса и технично растворился в окружающей среде.

А что вы хотели – военный, маскировке его хорошо научили. Спохватились Трэвиса уже по возвращении на военную базу – и тут возникает еще один вопрос. Вот сколько я по всему миру не ездил по экскурсиям, каждый раз при возвращении в транспортное средство гид или водитель пересчитывал всех по головам – и если кого-то не хватало, в глазах этих людей сразу же возникало беспокойство.

Тут же о пропаже Трэвиса стало известно слишком поздно, чтобы беглеца могли задержать при переходе – и сразу же вопрос о качестве контроля Южной Кореи над одной из самых в мире набитых оружием и средствами наблюдения границей – по ту сторону ведь экзистенциальное зло в чистом виде, с ядерными ракетами. Того и гляди, еще и наступать начнут, грозят этим регулярно.

Мотивы Кинга остаются неясными, хотя официальные лица США заявили, что ему грозит военное дисциплинарное взыскание и, похоже, он намеренно пересек границу. Теперь, даже если он захочет вернуться в Соединенные Штаты, на это могут уйти годы, заявил Ланьков.

“Я бы ожидал, что этот солдат сможет остаться в Северной Корее, по крайней мере, до окончания срока ограничения COVID, который может составить еще два, три или четыре года”, – отметил он.

Самое смешное, что через некоторое время в этом переходе обвинят русских. Ланьков есть? Есть. Он русский? Русский.

Все понятно, Кремль через него организовал демонстративное пересечение границы с КНДР солдата из самой свободной и демократической армии в мире.

И вот скажите – чего Трэвису не хватало? Чернокожий мудак, при желании ему мигом организовали бы смену пола, только заикнись. Автоматы с Соса-солой на базах на каждом углу, боевые памперсы бесплатно – ну чего еще не хватало Трэвису? Не иначе ему Кремль дачу под Пензой обещал – а то и бери выше, где-нибудь на побережье Азовского моря, под Мариуполем.

“Полковник Айзек Тейлор, представитель возглавляемого США командования Организации Объединенных Наций, которое находится за границей демилитаризованной зоны на южнокорейской стороне, сказал, что командование поддерживало связь с Севером через установленные горячие линии.

“Мы общались с ними, и мы знаем, что они получили наши сообщения”, – сказал он, но отказался уточнить какой-либо ответ.

Официальные лица в Вашингтоне заявили, что Северная Корея еще не дала никакого ответа по ряду каналов, в том числе в Организации Объединенных Наций.

Швеция, которая помогает в делах о задержанных, поскольку Соединенные Штаты не имеют дипломатических отношений с Северной Кореей, отозвала всех своих дипломатов из Пхеньяна в 2020 году, и им еще предстоит вернуться”.

Пока невозможно сказать, похоже ли это все на бегство отдельных людей из СССР на Запад в конце прошлого века, но лиха беда начало, тем более, что такой случай уже не первый.

Если верить южнокорейским СМИ, то северокорейцы получают похлебку из брюквы раз в день, а Соса-солы у них нет совсем. Тогда остается вопрос, чем именно коварный малыш Ким заманил перебежчика.

Неужели гуриями и невероятной свободой, при которой солдату не грозит смена пола? Или Тревис действительно решил пересидеть там COVID?

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх