Последний шанс – для тех кому за 70

Это словосочетание напомнило популярное развлечение 80-х, когда гонения на все  иностранное продолжалось, слово дискотека вообще отсутствовала в обиходе, но появились вечера – танцы «Кому за 30». Это уже был такой себе предельный порог «30», когда устроить свою женскую судьбу, можно было только там. Злые языки, ещё это мероприятие называли «последней надеждой». На эти вечера, ходили люди, которые в основном  испытывали робость и смущение в своих желаниях и посещение такого мероприятия, само за себя уже говорило для чего все собрались в одном месте. Критический возраст по критериям того времени.

Россия увеличила максимальный возраст, до достижения  которого мужчины могут быть мобилизованы,  для участия в боевых действиях в Украине. Срок увеличили на десяти лет, что повышает возможность отправки на фронт 70-летних.

Согласно этому  закону, одобренному российским парламентом, мужчины, прошедшие обязательную службу, могут быть призваны обратно в армию уже до 55 лет, а не как это было ранее до 45 лет.

А резервисты, которые обладают высшими воинскими званиями теперь могут быть призваны на службу до 70 лет, а не до 65 лет соответственно. Кроме того, на пять лет был увеличен возраст призыва в армию для старших офицеров – до 65 лет и младших офицеров до 60 лет.

Сотни тысяч мужчин призывного возраста бежали из России в сентябре прошлого года после того, как президент Путин объявил мобилизацию на войну с весьма обманчивыми целям.

С тех пор,  по меньшей мере 230 000 российских солдат были убиты, от момента, когда Кремль начал вторжение в Украину, согласно статистике, которую скурпулёзно ведут в Украине, совместно с представителями международного трибунала.

Эта цифра уже  в 15 раз превышает потери понесенные Советским Союзом в десятилетней войне в Афганистане. А что вы хотите, ведь это уже современное оружие. Россия утверждает, что погибло чуть более 6 солдат. Это колоссальный обман и замалчивание.

Согласно официальной статистике, война ещё усугубила и демографический кризис в России: уровень рождаемости находится на самом низком уровне с тех пор, как Путин пришел к власти 23 года назад.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал россиянок отдавать приоритет рождению детей, а не образованию и карьере.

Решение о повышении максимального мобилизационного возраста было принято после того, как члены влиятельного аналитического центра, консультирующего Кремль, выступили с заявлением, осуждающим ядерную риторику своего председателя Караганова.(О нем и его концепциях мы писали).

Сергей Караганов, почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике в Москве, написал в прошлом месяце, что Россия должна усилить свои ядерные угрозы, чтобы попытаться заставить западные страны прекратить поставки оружия в Украину, и если это не удастся, Кремль должен отдать приказ о ядерных ударах по европейским городам. Он заявил, что США вряд ли будут принимать ответные меры после ограниченного удара по Европе из-за опасений, что это может привести к разрушению американских городов в полномасштабной ядерной войне.

Путин и его высокопоставленные чиновники, особенно Дмитрий Медведев, часто угрожали ядерным ударом или предупреждали, что конфликт в Украине может спровоцировать мировую войну, постоянно забывая о том, что это именно они напали первыми и Украина защищает свои земли. А государственное телевидение со своих пропагандистских шоу призвало к запуску ядерных ракет по западным странам, включая Великобританию.

Однако в заявлении, подписанном 28 членами консультативного совета, вполне трезво говорится: «Надеяться на то, что ограниченным ядерным конфликтом можно управлять и предотвратить перерастание в глобальную ядерную войну, — это верх безответственности. Это уже не теоретические концепции. Это не только прямая угроза всему человечеству, но и вполне конкретное предложение убивать всех, кто нам дорог и кого мы любим».

Алексей Арбатов, член Совета, подписавший заявление, сказал, что оно было призвано сигнализировать миру о том, что «безответственная и провокационная» риторика Караганова не является позицией всей Российской Федерации.

Тогда Совет заявил, что заявление не отражает его официальную позицию и он принял решение опубликовать его по просьбе ряда членов. В Кремле комментариев не дали.

Совет по внешней и оборонной политике насчитывает более 200 членов, начиная от военных аналитиков, экспертов и заканчивая экономистами. Комментарии простых россиян по поводу антиядерного заявления были в подавляющем большинстве положительными. «Согласен полностью», — написал Вадим Розанов на сайте совета. «Молодцы. Пора остановить этих безответственных идиотов».

Но судя по действиям Путина и его призывной команды, они четко соответствуют этой формулировке.

Семен Мельниченко

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх