Они защищают свою землю

В Киеве презентовали книгу о героях Украины

Издание Юрия Ярухина  “Герої нескореної України. 2022”.

Презентация книги состоялась 10 июля.

«Эта книга является первым обобщенным материалом о событиях и подвигах наших воинов во время этой войны… Проделана большая работа… Собрать такой обьем материала, обобщить, проверить – это очень большая и сложная работа», – отметил президент Фонда ветеранов военной разведки Украины Юрий Левченко.

К сожалению, у этой книги будет продолжение. Война с российским агрессором продолжается и так же продолжается отбор материалов для второй части. Украина и украинцы должны знать всех тех, кто стал Героями защищая своё государство от коварного агрессора. «Люди смогут оценить значимость этой работы не сегодня, не сейчас, а через некоторое время, заглянув уже в прошлое», — сказал Левченко.

Вице-президент Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» Олег Махно отметил, что книга должна охватить максимально широкую аудиторию, но в первую очередь она должна попасть к родственникам упомянутых в ней героев.

«Эта книга, надеюсь, будет в семье каждого героя, который заслуживает такого высокого звания», — сказал эксперт.

Книга представляет собой сборник о героях Украины, награжденных государством за доблесть, проявленную с начала полномасштабного российского вторжения 24 февраля 2022 года. Она содержит основные открытые данные. Каждое эссе о герое – это пример его жертвенности и любви к Родине, большой силы духа и попыток защитить жизни нынешнего и будущих поколений украинцев.

В книге приведены основные сведения о кавалерах ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени, полных кавалеров ордена «За отвагу» и награжденных знаком отличия Президента Украины «Крест за военные заслуги» в 2022 году.

Все данные и фотографии в книге представлены исключительно по материалам, взятым из открытых источников.

Эта книга о великих шагах, во имя  идеалов Героев.

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх