Что происходит в России 

По страницам СМИ

Генерал российской армии Валерий Герасимов смещен с поста командующего войсками в Украине, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.

Как утверждается, на его место назначен генерал Максим Теплинский. При этом сам Герасимов останется начальником генштаба ВС РФ.

По сообщениям издания, кадровые перестановки произошли после того, как командиры «Азова» вернулись в Украину. Пока официального подтверждения этой информации нет.

А вот остатки отряда «Шторм Z» (состоит из российских заключенных), которые отказались воевать из-за наплевательского отношения к себе со стороны Минобороны России, под дулами автоматов военной полиции и спецназа погрузили в «КАМАЗы» и увезли на передовую, сообщают российские правозащитники.

«Заключенные предъявили ультиматум командованию и отказались продолжать боевые действия из-за того, что им три месяца не платят зарплату и хотят вновь отправить в «мясорубку», – рассказала нам родственница одного из них.

По ее словам, вчера, 8 июля, за протестующими приехали на «Уралах» вооруженные люди с автоматами. Двоих рядовых избили, после чего силой загнали всех в машины и увезли неизвестном направлении.

«Говорят, что даже была стрельба», – сказала она. Позже один из заключенных вышел на связь и успел сообщить, что их отправляют «на передок без обмундирования и оружия».

«Что будет дальше – неизвестно, пока сидят в машинах», – сказала родственница военного.

Командир с позывным «Казбек» звонки родственников игнорирует. Ранее заключенные записали видеообращение, где заявили, что «если кто-то из нас, из нашего остатка погибнет, они погибнут не на передовой, а их просто обнулят свои».

Тем временем, уроженец Горловки (Донецкая область Украины) Армен Саркисян, который является инициатором создания и спонсором армянского добровольческого батальона «Арбат», собирается переформировать его в структуру по типу ЧВК, пишут армянские СМИ.

По данным украинских спецслужб, Саркисян – «смотрящий» сразу за несколькими колониями в Украине и России. Его спонсируют неназванные российские бизнесмены с сомнительными источниками доходов.

Командиром структуры является карабахский армянин Айк Гаспарян.

«У командиров и спонсоров батальона есть «добро» от влиятельных кругов в России на то, чтобы из этого отряда сформировать полноценную ЧВК.

В Москве бытует мнение, что вместо одной крупной ЧВК по типу Вагнера эффективнее создать несколько мелких, желательно национальных структур: во-первых, с ними будет меньше проблем, а во-вторых, конкуренция между этническими отрядами заставит их быть еще более эффективными», – пишет одно из армянских изданий.

В подтверждение вышенаписанному, в телеграмканале размышляют: «В принципе, все сущностные вопросы бытия на войне были сформулированы чудом сохранившей способность к критическому мышлению частью российской интеллигенции еще в первые недели этой войны, но никакого прогресса с ответами на эти вопросы так и не наблюдается. В том числе, это касается ответа на главный вопрос: что случилось с русским народом? Если оставить в покое тех, кто считает, что с ним ничего особенного не случилось, то ответы остальных можно свести к двум простым формулам: русские стали жертвой идеологической обработки (пропаганды) и русские были предрасположены к тем ментальным переменам, которые с ними  случились, и только поэтому пропаганда сыграла роль триггера, который запустил процесс деградации социума». 

Автор этих строк, задается вопросом: « я, вырос в глубокой национальной провинции, где слово «чувашин» русские применяли исключительно, чтобы поржать.

У меня всегда есть один простой вопрос к русским нацикам: «Поясни, почему Волга – русская река?», на этом вопросе, если я начинаю просто рассказывать про Волжскую Булгарию, ломаются все. 

Когда я спрашиваю, от кого освобождали Сибирь, и что делал Лермонтов на Кавказе, у русских начинается очень сложный мыслительный процесс – это же надо два умножить на два.

Не надо оперировать понятием «русский народ». Нет народа. Есть группа людей, большая, но редеющая стараниями самой себя, которая привыкла к тому, что сыновья этих людей убивают других людей, чтобы что-то произошло. Что, они сами точно не знают.”

Таким образом, резонный вопрос, а что все делают в Украине?

Всеволод Виговский

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх