Украина выиграет

Два фактора формируют этот вывод.

Одним из них является мотивация, решимость и мужество украинских военных и украинского народа в целом, что является беспрецедентным в современной военной истории.

Во-вторых, после многих лет умиротворения российского диктатора Запад наконец-то осознал масштабы исторического вызова, с которым он сталкивается. Лучше всего это иллюстрирует заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

«Цена, которую мы платим, заключается в деньгах. В то время как цена, которую платят украинцы, – кровь. Если авторитарные режимы увидят, что сила вознаграждается, мы все заплатим гораздо более высокую цену. И мир станет более опасным миром для всех нас».

Точные сроки неизбежной украинской победы будут определяться скоростью, с которой НАТО сможет поставить новый революционный пакет военного штурмового вооружения (танки, самолеты, дальнобойные ракеты).

Мелитополь станет ключевой точкой битвы в ближайшие месяцы (может быть, недели). Захватив Мелитополь, Украина легко продвинется к Азовскому морю, фактически перерезав линии снабжения и связи в Крым.

Капитуляция России будет официально согласована на технических переговорах после разрушительного наступления Украины на поле боя.

Державы-победительницы – Украина, Великобритания США – будут формировать новую архитектуру международной безопасности. Конечно, не обойдется без Китая, который поняв варианты развития ситуации вышел из тени.

Перспективы переговоров мрачны. Для потенциального мирного соглашения необходимо изменить основные требования. Нет никаких доказательств того, что это произошло или что это произойдет в ближайшее время.

Издержки войны, как материальные, так и человеческие, могут сломить уровень приверженности российской политической элиты. Ключ внутри самой России. И это хорошо видно по участившимся разного рода катаклизмам и просто чрезвычайным происшествиям в стране – РФ. Так сегодня, в России, был серьезно ранен в результате предполагаемого взрыва заминированного автомобиля, известный в своих кругах писатель-националист Захар Прилепин. По данным нескольких информационных агентств, 47-летний мужчина ехал в городе Бор, что в 400 километрах к востоку от Москвы, когда в его машине взорвалась бомба. Водитель погиб.

Это не первый случай, когда сторонник войны в России становится объектом покушения. Всего несколько недель назад военный блогер Владлен Татарский погиб в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. В августе прошлого года Дарья Дугина, дочь правого националистического идеолога Александра Дугина, была убита под Москвой в результате взрыва заминированного автомобиля.

Прошлые войны, в которых просчет был решающим элементом, например так как Вьетнам для Соединенных Штатов или Афганистан для Советского Союза, заканчивались только выведением войск. Внутриполитические условия в стране, которая просчиталась, изменились, что сделало выход – либо “почетный”, либо нет – единственным жизнеспособным вариантом.

Но это может произойти только в том случае, если Запад будет твердо поддерживать Украину перед лицом растущего внутреннего давления, связанного с расходами на войну.

К сожалению, это будет продолжаться затяжная политическая, экономическая и военная битва за решимость. И к концу 2023 года он, скорее всего, все еще будет продолжаться.

Мы знаем из истории, что война – это испытание воли и испытание логистики. Вывод российских войск из Херсона отчасти привел к такому выводу:

 во-первых, как психологический стимул для украинского народа, во-вторых, как глубокое смущение для Кремля и, в-третьих, передача украинским силам ключевого оперативного преимущества – все подходы к Крыму теперь находятся в пределах досягаемости украинских систем вооружения.

Будут предприниматься усилия по восстановлению украинской инфраструктуры вдоль побережья Азовского моря, включая важные порты Мариуполь и Бердянск, а открытие Северо-Крымского канала, отводящего воду из Днепра в Крым, станет еще одним важным проектом, привлекающим внимание.

Здесь важно построить дальнейшую стратегию достижения той победы, которую хочет Украина с определенных составляющих, и главное, что нужно добиться – наращивание западной поддержки, независимо от результатов весенне-летней кампании Сил обороны Украины и независимо от того, как далеко украинские войска продвинутся по линии. фронта.

Коллективный Запад должен продолжать поддержку, а не заканчивать ее, потому что война не должна быть закончена до того, как наш образ победы будет воплощен в жизнь.

Необходимо продолжать давить на выполнение Будапештского меморандума и ставить конкретные вопросы о гарантиях безопасности в виде членства в НАТО, или возвращаться к политике времен, когда Украина имела свое ядерное оружие.

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх