Куда ушли российские мобилизованные солдаты

Эскалация войны, которую накручивает Россия удивляет весь мир.

Неудачи на поле боя и нехватка личного состава, который методично иссякает заставляет Кремль придумывать разного рода мотивационные уловки.

Да, с деньгами не получается. Контрактники не верят в выполнения обязательств, да и рост мастерства ВСУ, оставляет мало шансов на их получение.

Вторая сложность, многие эксперты указывают на проблемы в области подготовки кадров и оснащения, но и это не главное.

Мобилизация не переломит ход войны, но может позволить Путину реализовать свою политическую стратегию, которая заключается в том, чтобы дольше затянуть войну (понимаем – свое правление), бросая в «топку Марса» тысячи жизней мужского населения.

На пороге лето – период отпусков и рыбалки, охоты и просто отдыха с друзьями, но теперь перспектива оказаться в котле сражения, за чужие идеи и идеалы.

Идеи и идеалы, которыми переполнены соцсети. Из последнего:

Украинцы готовы к наступлению, и оно вскоре начнется.

И это «нападение НАТО на Россию».

Таким образом, начнется новый этап существования этого политического режима: под лозунгом – «мы пережили нападение НАТО».

Украинское наступление и его результат создадут новую реальность, как любят говорить кремлевцы и перейдут к риторике «защиты Родины перед лицом агрессии всего Запада», а население неизбежно должно сплотиться вокруг Двуглавого Орла – символа президентской власти. Уже все и забыли, что такое двуглавый орел для россиян.

Путин будет входить в «президентские выборы» 2024 года на теме «обороны от НАТО» при поддержке зарабатывающих на войне. А кто не согласен, то репрессии против лиц с антивоенной позицией усилятся, в условиях «обороны» такие мысли – это, уже как измена родине.

Кремль рассчитывает мобилизовать новых призывников и резервистов и за счет этого удержать оборону. Но как это сделать, не объявляя об очередной мобилизации.

Ведь сразу возникнет вопрос, а где же те, кого только осенью мобилизовали?

Семен Мельниченко

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх