Obozrevatel: “Подлости оккупантов нет предела”: зачем Россия устроила провокацию с “украинской ДРГ” в Брянской области и что не так с заявлениями

Москва устроила новую провокацию, обвинив “украинскую ДРГ” в прорыве в Брянскую область, чтобы оправдать преступную войну и новую волну мобилизации, – считает Obozrevatel, ссылаясь мнение эксперта группы “Информационное сопротивление” Александра Коваленко. По мнению издания, наибольшая подлость оккупантов заключается в том, что они могут совершить убийство военнопленных украинцев в качестве “доказательства проникновения ДРГ”.

В частности, эксперт отметил, что фейк о проникновении в село Сушаны “ДРГ ВСУ” численностью 40 человек, которая якобы захватила заложников, выглядит попросту абсурдно.

Так, враг может сымитировать “контртеррористическую операцию” по “освобождению заложников” и захватом в плен или даже убийством ранее взятых в плен украинских военных.

“Все эти инсинуации и манипуляции без труда развенчиваются, а потому, российскому фейку никто не поверит. Никто, кроме самих же россиян, которым опять расскажут о том, что “СВО” началась год назад не даром и если каждый россиянин не отдаст долг родине, то Сушаны будут по всей России!” – отметил Коваленко.

По словам эксперта, очередная провокация России – это повод оправдать бессмысленность и провальность войны против Украины и объявить новую мобилизацию.

В этом кровавом кринже российская сторона может использовать украинских пленных, которых попросту, переодев в камо ВСУ, расстреляют и предъявят как доказательство проникновения ДРГ, “захватившей” заложников. Подлости мразей никогда не было границ

добавил Коваленко.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх