Не пугает даже ядерный удар: 89% украинцев готовы продолжать борьбу при любых обстоятельствах

85% не соглашаются на отступление России к границам по состоянию на 24 февраля и требуют освобождения всех захваченных территорий Украины.

Даже в случае нанесения Россией ядерного удара по Украине, 89% украинцев хотят продолжать борьбу. Такие результаты показал опрос, проведенный коммуникационным агентством thekuskt CNC по заказу Мюнхенской конференции по безопасности.

Кроме того, для 85% опрошенных возможный отход России к линии фронта на 24 февраля не был бы приемлемым основанием для прекращения огня, ведь большинство считают обязательным возвращение Донбасса и Крыма.

72% украинцев заявили о необходимости долгосрочных поставок оружия с Запада. Около двух третей уверены, что страна никогда не будет в безопасности вне НАТО. 75% опрошенных считают, что без западных гарантий безопасности, Украина никогда не будет в безопасности от России.

Около двух третей опрошенных убеждены, что их страна никогда не будет в безопасности вне НАТО. Очевидное большинство больше доверяет США и НАТО в защите своей страны, чем ЕС.

“Сплоченность украинского населения, объединенного решимостью защищать собственную демократию от автократического ревизионизма России, является ключевой причиной удивительной устойчивости Украины”, – отмечают авторы опроса.

И от того, удастся ли сохранить эту решимость, пока цели недостигнуты, считают создатели опроса, будет зависеть исход войны. С другой стороны, пространство для маневра украинского правительства также зависит от общественного мнения.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх