В Белом доме прогнозируют наступление РФ весной

В администрации президента США считают, что зимний период РФ использует для перегруппировки и перевооружения.

Россия продолжит использовать зимний период, чтобы попытаться истощить украинские силы и восстановить собственные, перевооружиться и пополнить количество личного состава для нового наступления весной. Об этом заявил на брифинге координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает “Укринформ”.

“Мы видим, что россияне продолжают вести наступательные действия на Донбассе. Боевые действия около Бахмута остаются жестокими, даже сейчас, когда мы с вами тут общаемся”, – заявил Кирби.

Представитель Белого дома отметил, что, по мнению американской администрации, Путин использует текущие зимние месяцы для пополнения запасов, провизии и перевооружения, чтобы “восстановить наступательные операции весной”. Потому, по его словам, США и союзники на протяжении последних недель увеличили военную помощь Украине, которая включает в себя более сложные боевые возможности для ведения боевых действий на открытой местности.

Кирби также допустил, что боевые действия ожесточатся, когда погода улучшится.

Напомним, что, по данным британской разведки, погода в Украине сделает невозможным российское наступление в конце февраля.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх