Министр Великобритании ведет переговоры с США по борьбе с грязными деньгами России

• Встреча Тома Тугендхата с представителями ФБР и Национальной безопасности

• Министр безопасности Великобритании находится с трехдневным визитом в Вашингтоне.

Министр безопасности Великобритании Том Тугендхат вместе с официальными лицами США обсудил активизацию сотрудничества в борьбе с незаконным финансированием от россиян, находящихся под санкциями, по мере того как они становятся все более искусными в обходе международных ограничений.

В течение нескольких недель после февральского вторжения в Украину в прошлом году западные правительства быстро предприняли меры, чтобы пресечь движение российских активов, зачастую прикрытых сложной структурой собственности. Теперь, когда война подходит к концу, официальные лица изучают, как остановить перекачку денег в другие юрисдикции и более легко маскируемые активы.

«Соединенные Штаты необходимы для борьбы с коррумпированной российской элитой и клептократами», — сказал Тугендхат агентству Bloomberg во время трехдневной поездки в Вашингтон. «Я встречаюсь со своими коллегами, чтобы убедиться, что мы продолжаем вместе наращивать нашу борьбу с незаконным финансированием и государственными угрозами и защищаем наши демократии от угроз, с которыми мы сталкиваемся сегодня».

Британский министр должен встретиться с коллегами из Министерства внутренней безопасности, Министерства юстиции и ФБР, а также встретиться с членами Конгресса и сенаторами, чтобы обсудить улучшение международного сотрудничества в борьбе с грязными деньгами.

Американская оперативная группа KleptoCapture выслеживает тех, кто уклоняется от санкций, и преследует их активы, в то время как Великобритания использовала свою группу российских элит, доверенных лиц и олигархов, чтобы заблокировать или заморозить активы россиян на сумму более 30 миллиардов долларов с помощью зарубежных партнеров.

Автор: Китти Дональдсон (Kitty Donaldson)

Источник: Bloomberg

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх