ЕС введет платформу, которая будет противодействовать дезинформации из Китая и России – Боррель

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз вводит площадку, которая будет заниматься дезинформацией, поступающей из Российской Федерации и Китая. Об этом сообщает издание Politico.

Как отметил европолитик, центр противодействия дезинформации будет создан прежде всего для того, чтобы понять, как организованы дезинформационные компании, а также своевременно выявить их участников.

Боррель также предостерег от “новой волны” дезинформации сфабрикованных изображений, видео и вебсайтов, которые выдают себя за средства массовой информации, которая распространяется “в пять раз быстрее скорости света в социальных сетях и службах обмена сообщениями”.

Один из представителей центра противодействия дезинформации добавил, что это будет децентрализованная платформа для обмена информацией в режиме реального времени с неправительственными организациями, странами и агентствами по кибербезопасности. Это позволит лучше понять новые угрозы дезинформации и быстрее принимать меры по решению таких проблем.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх