65% американцев поддерживают освобождение всех украинских территорий – опрос Gallup

Поддержка Украины среди американцев остается стабильно высокой. Согласно опросу Gallup, 65% американцев продолжает поддерживать усилия по освобождению всех украинских территорий.

Об этом сообщает The Hill.

Опрос показал, что 65% опрошенных взрослых поддерживают политику США по помощи в стремлении Украины вернуть утраченные территории. Этот процент также поддержал бы продолжительный конфликт в обмен на благоприятный результат.

Для сравнения, 31% предпочли бы Соединенные Штаты приложить усилия для быстрого прекращения конфликта, даже если это приведет к тому, что Россия заберет часть территории, которую она незаконно аннексировала.

В то же время большинство американцев — 39% считают, что США предлагают правильный объем помощи Украине, тогда как 30% убеждены, что страна делает недостаточно, и 28% предположили, что Соединенные Штаты помогают слишком много.

Поддержка разнится в зависимости от партийной принадлежности.

81% опрошенных демократов выступают за поддержку, несмотря на продолжающийся конфликт. Это число падает до 54% ​​среди республиканцев и 59% среди независимых.

Более 40% республиканцев поддерживают скорейшее прекращение войны, даже если это приведет к тому, что Россия оставит захваченные у Украины территории. Только 16% опрошенных демократов придерживаются такого же мнения.

Опрос показал, что 47% республиканцев считают, что Соединенные Штаты уже делают “многовато” для поддержки Украины по сравнению с 10% демократов. С другой стороны, 41% демократов считают, что Украина не получает достаточной поддержки США по сравнению с 18% республиканцев.

Опрос проводился со 2 по 22 января, участие приняли 1836 взрослых.

Справка. Gallup – американский институт исследования общественного мнения. В 1935 году Джордж Галлап создал при Принстонском университете Американский институт общественного мнения. Возникновение этого учреждения связано с развитием профессионального изучения общественного мнения в 30-х годах.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх