Странная фраза бывшего израильского премьера, возбудившая людей Ермака

Dr. Alex Wegin, Ramstein

“Усунення Зеленського. Це найдорожче, це життя лідера. Я знав, що Зеленському загрожують у бункері, і що вони не знають його місцеперебування. Якогось моменту я сказав Путіну: “Слухай, а що щодо цієї історії? Ти збираєшся його вбивати?”, і він сказав: “Я не вбиватиму Зеленського”.

Это слова бывшего израильского премьера Нафтали Бенета.

Странная реакция людей Ермака, набросившихся на него по, казалось бы, наоборот, оптимистическому поводу, исходящему от Бенета, заставляют внимательней к его словам отнестись.

Что на самом деле хотел сказать бывший премьер, – нужно спрашивать у него самого. Но если задаться вопросом – почему именно это сказал Бенет и почему нервно реагируют люди Ермака, то можно увидеть определенную логику в этой фразе.

Выдумывать ничего не стоит. Давайте просто быть внимательными.

Бенет ехал на встречу к Путину и «знал, что Зеленскому угрожают в бункере». Кто может угрожать Зеленскому, находящемуся в «бункере». Только те, кто был с ним рядом. Вместе с ним там. Имел возможность контакта.

Этими словами Бенет по сути сказал, что через этих людей, которые в «бункере» имели доступ к Зеленскекому, Путин мог убить его. Мог, но не сделал и сказал Бенету уверенно, что убивать его не собирается. Но если Путин говорит на эту тему, то по крайней мере этот вопрос возникал и обсуждался. А возникал потому, что Путин имел такую возможность. Иначе не было повода для обсуждения и такой его фразы.

Что получается: Бенет знал, что у Путина есть возможность убить Зеленского (есть вопрос – откуда?, но он из другой плоскости). И словами, что он не собирается это делать, тот сказал, что эту возможность он контролирует.

А если те, кто был тогда с Зеленским, есть с ним и сейчас, то это означает, что возможность убийства Зеленского Путин контролирует и сейчас.

А нервная реакция людей Ермака на слова бывшего израильского премьера ставит вопрос – что плохого они могли в этих словах увидеть?

Ясно одно – Зеленскому нельзя легкомысленно относиться к тому, что около него те, кто был с ним и тогда.

А слова Путина о том, что они не собираются убирать Зеленского, может означать «сейчас», то есть, что он бережет эту возможность (которая у него есть!!!!!), как гарантию для себя лично. Как крайний случай. Как последний аргумент.

Будьте осторожны, мистер Президент!!!

Может все это случайные совпадения. Может быть…. Но Путин все больше чувствует себя в мышеловке.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх