СМИ: КНДР отправляет молодежь на Донбасс

Пхеньян дал указание торговым компаниям в России собрать людей и отправить их в ЛДНР для участия в восстановительных работах.

Об этом пишет южнокорейское издание Daily NK

По информации издания, приказ получили связанные с Минобороны КНДР компании Cholhyon Construction и Kumrung Construction. Они должны были отобрать молодых людей от 19 до 27 лет до конца января. Издание предполагает, что страна направит военных или полицейских, а не гражданских лиц. Точное их число неизвестно, однако речь, вероятно, идет о 300–500 человеках. В будущем присутствие в регионе северокорейцев может быть увеличено.

Силовики из КНДР прибудут в Донбасс в феврале или марте. По словам источника издания, задачи военных неизвестны, но они, скорее всего, не будут выполнять боевые задачи. Вероятнее всего, военные будут участвовать в восстановлении региона, добавил собеседник издания.

Как пишет Daily NK, неизвестно, что получит КНДР взамен на отправку военных в «ЛДНР». Северокорейские военные в зоне военных действий могут получать в три раза больше, чем в России, при этом им также выплачивается зарплата в Северной Корее. Издание отмечает, что правительство КНДР может обратить дополнительный доход военных в бюджет страны.

Как писала Planeta, утром 24 февраля 2022 года войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать и отбросить противника, уничтожив и ранив с начала вторжения уже около 129 030 личного состава, 3211 танков, 6382 бронемашин, 2212 артиллерийских систем, 222 средства ПВО, 458 РСЗО, 1951 БПЛА, 18 кораблей, 293 военных самолета и 284 вертолета, 5064 военных автомобиля и автоцистерны, 200 единиц спецтехники, 796 крылатых ракет.

В итоге российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев. Силы РФ спешно покинули северные регионы Украины и после частичной доукомплектации были переброшены на Донбасс и под Харьков. С течением времени ВСУ перешли в контрнаступление на Харьковском и Херсонском направлениях. В результате были освобождены почти вся Харьковская область и город Херсон.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх