Москва пытается обелить собственное бессилие

Из-за объявленных поставок танков путинские поджигатели войны в ярости и угрожают Западу ужасными сценариями. Это только прикрывает собственное бессилие. Лучше всего просто игнорировать угрозы из Москвы! Мы делаем морально и стратегически правильное дело.

Можно было ожидать, что путинский режим яростно отреагирует на решение Вашингтона и Берлина поставить тяжелые боевые танки в Украину. Российские поджигатели войны, прежде всего главный путинский пропагандист Владимир Соловьев, назвали немецкое руководство нацистами, а Соловьев призвал к разрушению Берлина. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что поставки танков «расцениваются в Москве как прямое участие в конфликте». Таким образом, Германия была бы партией войны.

Это нонсенс с точки зрения международного права, но, когда путинский режим вообще беспокоился о международном праве в этом конфликте? Германия и другие страны помогают Украине поставками оружия, чтобы они могли реализовать свое право на самооборону от незаконной агрессивной войны, закрепленное в уставе ООН.

В этой ситуации государство становится участником войны только в том случае, если оно вмешивается в боевые действия своими собственными солдатами. И это именно то, чего НАТО и все ее государства-члены хотят максимально избежать. Так же, как и Москва, со своей стороны, не хочет конфликта с НАТО, несмотря на все бряцание оружием. Потому что это привело бы к краху российских вооруженных сил, которые уже были сильно обескровлены Украиной, и приведут к краху путинского режима.

Вот почему резкие комментарии из Москвы — не более чем политический театр, призванный обелить собственное бессилие. А путинская тактика постоянного внушения страха перед дальнейшей эскалацией тем, кто принимает решения на Западе, уже не работает так хорошо, как в начале войны.

Лучше всего просто игнорировать угрозы из Москвы. И осознать, что мы делаем морально и стратегически правильное дело: помогаем невинной стране защищаться от геноцидного режима, который хочет расширить свою империю за счет кражи земель и уничтожения украинской нации. И это создало внутри реакционное лидерство, чья пропагандистская машина обитает в параноидальной параллельной вселенной.

Так что на этот раз мы определенно на правильной стороне истории. И мы должны радоваться, что нам приходится терпеть только немножко кремлевской пропаганды – в то время как другие рискуют своей жизнью, чтобы остановить империю зла нашего времени.

Автор: Клеменс Вергинглавный корреспондент по внешней политике.

Источник: WELT, Германия

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх