Байден прокомментировал инцидент с секретными документами, найденными в его офисе

Американский лидер заверил, что серьезно относиться к гостайне и понятия не имеет, как секретные документы могли попасть в офис.

Глава Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден прокомментировал информацию об обнаруженных в личном офисе секретных документах. По словам президента, содержание документов ему неизвестно, и он понятия не имеет, как они оказались в его бывшем кабинете.

Об этом пишет Reuters.

Байден также заверил, что серьезно относится к секретным документам, и не знает, что в них написано. Американский президент добавил, что был удивлен, узнав, что секретные документы были обнаружены в офисе аналитического центра, которым он когда-то пользовался. И добавил, что он и его команда полностью сотрудничают с расследованием того, что произошло. Он выразил надежду, что проверки разъяснят ситуацию и виновные будут наказаны.

Ранее мировые СМИ сообщили, что в офисных помещениях в Центре дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена при Университете Пенсильвании обнаружили 10 секретных документов. По данным CNN, там, в частности, содержится информация об Украине, Иране и Великобритании, а документы были датированы периодом между 2013 и 2016 годами.

Ранее таже сообщалось, что, по словам личных адвокатов президента, записи были обнаружены в запертом шкафу в Пенн-Байден-центре. Сообщается, что Национальный архив был немедленно уведомлен о находках.

Источник: CURSORINFO

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх