Американский генерал высказался по поводу оружия, гарантирующего победу Украине

Генерал Бен Ходжес отметил, что ВСУ ловко используют на фронте американские HIMARS.

США являются одной из стран, которая предоставляет Украине самую большую военную поддержку в борьбе с российским агрессором. ВСУ активно используют на фронте HIMARS и другие дальнобойные системы, но Америка пока не спешит передавать им дроны и ATACMS.

В чем причина колебаний и есть ли оружие, которое может гарантировать победу Украине рассказал «24» каналу американский генерал Бен Ходжес, бывший командующий американскими войсками в Европе.

По его словам, украинские военные ловко и быстро научились использовать против оккупантов установки HIMARS, но важно понимать, что нет универсального оружия, которое принесет им 100-процентную победу.

Генерал отметил, что ВСУ правильно используют американское оружие, в частности они бьют по логистике, штабам и другим очень уязвимым звеньям армии рф*.

Бен Ходжес подчеркнул, что хотел бы, чтобы США предоставили украинской армии дальнобойное оружие, как ATACMS, которые можно запускать с HIMARS, а также боевые дроны, как Gray Eagle и Reaper. С их помощью можно будет уничтожать российские командные посты и оружие еще дальше, поскольку у них больший радиус действия.  Но почему США колеблются в их отправке, он не знает.

Ранее сообщалось, что российский агрессор продолжает обстреливать украинские города из разного вооружения, в приграничных районах оккупанты чаще всего используют артиллерию. Но если раньше они вели интенсивные обстрелы, то сейчас количество ударов резко сократилось, в некоторых местах на 75 процентов.

* — до полной денацификации рф редакция «CURSORINFO» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!

Источник: CURSORINFO

МК

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх