Ламбсдорф рассматривается в качестве нового посла в России

Официально это еще не подтверждено, но политик СвДП рассматривается в качестве нового посла Германии в России. Ламбсдорф уже имеет опыт работы в этой стране.

Заместитель председателя парламентской группы СвДП в Бундестаге Александр Граф Ламбсдорф станет новым послом Германии в России, согласно сообщениям СМИ. По информации агентства dpa, 56-летняя женщина обсуждалась на эту должность. Во вторник не было подтверждения окончательного решения. Сначала о кадровом вопросе сообщил интернет-портал The Pioneer, а также Spiegel и Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В настоящее время Геза Андреас фон Гейр работает послом в Москве. С начала российской агрессивной войны против Украины в феврале этого года этот пост считается особенно сложным. В ответ на высылку 40 российских дипломатов из Германии в начале апреля Россия объявила 40 немецких дипломатов «нежелательными» в своей стране. По данным агентства dpa, это соответствует примерно одной трети немецкого дипломатического корпуса в России.

До своей карьеры в СвДП Ламбсдорф уже работал на дипломатической службе и в Федеральном министерстве иностранных дел с 1995 года. С 2000 по 2003 год он работал в отделе прессы посольства Германии в Вашингтоне, а с 2003 по 2004 год – в отделе России Федерального министерства иностранных дел. Ламбсдорф был членом Европейского парламента с 2004 по 2017 год, в последний раз в качестве вице-президента.

Источник: AUSSIEDLERBOTE, Германия

МК

#Александр_граф_Ламбсдорф, #Германия, #дипломатия, #посол, #россия

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх