Как Зеленский совершил поездку в Вашингтон в режиме строгой безопасности – Bloomberg

Из-за закрытого неба украинский президент вынужден был воспользоваться двумя видами транспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский добрался до США на поезде и самолете под усиленной охраной. О маршруте украинского президента сообщает издание Bloomberg

По данным журналистов, в среду утром Зеленский прибыл поездом в польский город Перемышль, что на границе с Украиной, в сопровождении посла США в Киеве Бриджит Бринк.

Соответствующие кадры с видео с украинским президентом, который идет по платформе в окружении охраны, а затем садится в черный Chevy Suburban, обнародовали польские СМИ.

Собственно, в США Зеленский вылетел из ближайшего аэропорта Жешув-Есенка, ключевого польского хаба для транспортировки помощи в Украину.

В полдень по местному времени правительственный самолет США с украинской делегацией на борту приземлился на объединенной базе Эндрюс возле Вашингтона.

Во время полета Федеральное управление гражданской авиации не сообщало ни о каких чрезвычайных мерах.

Хотя США имеют большой опыт перевозки официальных лиц Пентагона и Государственного департамента в зоны боевых действий, такие как Афганистан, эти поездки обычно держатся в тайне из соображений безопасности, пока чиновник не приземлится или даже не завершит визит.

Вместе с тем, о визите Зеленского в США, ставшем его первой поездкой за границу после вторжения России в феврале, сообщали СМИ и подтверждали в администрациях обеих стран, когда он был еще на пути в Вашингтон.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх