Безвозвратные потери живой силы России на субботу, 17.12.22.

137 113 человек – безвозвратные потери личного состава среди участвующих в российской войне против Украины частей на субботу 17 декабря 1922 года.

Из них в вооруженных силах РФ – 99 435, в различных ЧВК, включаая «вагнер» – 31 822, «росгвардия» – 5 856. Убитыми и пропавшими без вести.

Данные на треть отличаются в большую сторону, по сравнению с тем, что дают МО Украины. Потери убитыми России в войне против Украины, по его данным – 97 690.

Источник первой цифры – внутренняя российская подтвержденная информация из министерства обороны России.

Вторая – подтвержденные российские потери из министерства обороны Украины.

Это говорит о том, что украинская сторона дает действительно подтвержденные и задокументированные потери России. Но в силу реальностей боевых действий и трудностей в подтверждении потерь у противника, которые часто невозможно получить, цифру российских потерь в 97 690 убитыми, – из МО Украины можно рассматривать как доказанную. И минимальную.

Цифру от минобороны России в 137 113 на 17.12.22.минимальными реальными. Сколько-нибудь завышенной она не может быть, поскольку завышение потерь – уголовно преследуемо по российским законам. Минимальными – потому, что всегда существуют проблемы учета потерь, связанные с подтверждением.

При этом, коллизии между подтверждением смерти и невозможностью это сделать решаются в сторону отнесения потерь к безвозвратным, «пропавшим без вести».

И эти безвозвратные потери России превысили численность уже десятка армий европейских государств.

Dr.Alex Wegin, Heidelberg

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх