Превращение Украины в сильное европейское государство это предпосылка для сильной Европы, – Шольц

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что его страна вместе с партнерами будут прилагать многолетние усилия для восстановления Украины, страдающей от российской агрессии. Об этом сообщает Укринформ.

“Подобно тому, как мы вместе с нашими партнерами и союзниками сейчас массово поддерживаем борьбу украинцев за свободу, мы также будем поддерживать усилия по восстановлению Украины в течение многих последующих лет. Превращение Украины в сильное европейское государство с производительной и устойчивой промышленностью и сельским хозяйством имеет важное значение не только для самих украинцев, это также предпосылка для сильной Европы, для сильного Европейского Союза, к которому Украина присоединится”, – отметил канцлер.

По его словам, своей жестокой захватнической войной против Украины Россия вновь хочет расколоть Европу на сферы влияния, а целью Путина является создание новой Российской Империи.

“Для этого он разрушает мосты, инфраструктуру, энергетику и водоснабжение Украины; для этого он расстреливает ракетами мужчин и женщин, стариков и детей”, – сообщил Шольц.

Немецкий политик добавил, что речь идет не только о серьезном нарушении международного права, а также о том, что одна страна пытается жестоко навязать собственные правила.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх