Украина будет производить тяжелое вооружение и военную технику с минимум шестью государствами НАТО

Договоренности также предполагают совместную разработку нового оружия и техники.

Украинский государственный концерн “Укроборонпром” будет совместно разрабатывать и производить тяжелое вооружение и военную технику по меньшей мере с шестью странами-членами Североатлантического Альянса. Об интеграции Украины в оборонно-промышленный комплекс НАТО сообщается на сайте “Укроборонпрома”.

Там уточнили, что наша страна уже заключила соглашения с Польшей, Чехией, Францией, Данией и еще несколькими партнерами, разглашение какой-либо информации о сотрудничестве с которыми не предусмотрено.

“Так, мы создаем совместные оборонные предприятия, строим линии производства боеприпасов замкнутого цикла, совместно производим бронированную технику и реактивные системы залпового огня и совместно разрабатываем новые высокотехнологичные образцы вооружения”, – говорится в сообщении.

В “Укроборонпроме” добавили, что используют для этой деятельности уже имеющиеся мощности, а также новые, созданные в безопасных местах.

Кроме того, концерн и Министерство иностранных дел Украины договорились координировать дальнейшие действия для того, чтобы ускорить развитие существующих международных оборонных проектов и быстрее создавать новые.

“Это должно помочь привлечь больше иностранных партнеров к укреплению оборонно-промышленного комплекса Украины. Украины, являющейся форпостом обороны для всего западного мира”, – подчеркнули в государственном концерне.

Там также добавили, что одним из последних военных соглашений Украины стало решение о создании совместного оборонного кластера с Чехией.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх