Ракеты вместо хлеба

Министерство обороны РФ заявило о разработке композитной брони «Железного человека», данный комплекс имеет название «Легионер». Вместе с этим «РИА Новости» заявляют о испытаниях экзоскелета для артиллеристов. Российские заводы уже начали модернизацию «сверхнового» СУ-57, хотя, скорее всего, имеется в виду, доработку. В середине ноября российское военное ведомство заявило о начале массовой закупки ракет «Циркон», которые только осенью 2022 года завершили разработку и испытания. Еще российские конструкторы трудятся над созданием сверхдальнего подводного атомного дрона-камикадзе и самого большого в мире боевого вертолета.

Западные и украинские СМИ будут вопить о путинских миражах с «вундерваффе», которая, по словам врагов РФ, в кремлевских грезах изменит ход «спецоперации» на пользу Москвы.

Кремлевский режим действительно будет продолжать вкладывать большие суммы на военные разработки и военный буджет в целом. В сравнении оборонный бюджет РФ на 2022 год (до «спецоперации») — 2,8 трлн руб, в 2023 — 4,8 трлн руб. Более опасно для бюджета РФ – слабые позиции военных и сильная централизация власти: конструкторы будут исполнять условия не военных, а Кремля. Соответственно, будут появлятся единицы, максимум десятки комплектов экзоскелетов и сверхпрочных современных лат вместо необходимых сотен тысяч шлемов и бронежилетов. С момента начала мобилизации, как заявляет МО РФ, призвано 300 тысяч резервистов – все ли имеют достойное обмундирование? В информационной войне действительно можно меряться единичными истребителями, экзоскелетами и т.д., но в реальной войне решает системность и количество.

Потеря бюджетных средств, которые могли пойти на социальную помощь, не так страшно в сравнении с нерациональным распределением материальных и человеческих ресурсов. Например, металл, необходимый для сельских инструментов и техники, пойдет на сверхновые экзоскелеты, ракеты, “Звезду смерти” и бластеры; работники пищевой промышленности пойдут добывать руду или стоять за станком патронного завода вместе того, чтобы печь хлеб или пахать поле. Все это отразиться на количестве, качестве и, как следствие, цене продуктов. Многие страны, начинали с “возьмем столицу за 3 дня”, а кончали карточками на продукты и голодными бунтами.

Причина проблем российского народа не в поражении на фронте или других странах, а в правительстве, которое допускает ошибки за ошибкой, отказывается их признавать и исправлять. Ракетами и танками нельзя пахать землю, а рективным топливом — кормить людей или даже заправлять трактора. Такой подход Кремля приговорит российских граждан к продовольственному кризису и голодным бунтам. Кстати, самые уявзимые для этого люди — горожане. Сельськие жители могут выращивать что-то у себя, что-то собирать в лесу, а большие города требують огромного количества продовольствия, но не имеют возможности его производить и выращивать (в городе может быть пекарня и маслозавод, но поля и пастбища будут в сельской местности). Российские граждане должны перезагрузить власть для остановки “спецоперации” сейчас, а не тогда, когда масло и хлеб будет по карточках.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх