Готовы ли бомбоубежища в РФ?

“Блумберг” заявляет, что в РФ начали тайно проверять и подготавливать бомбоубежища по территории всей страны. Если изучить российское информационное поле за октябрь-начало ноября 2022 года, мы увидим, что подобную информацию распространяют не только американские, но и российские СМИ. Конечно, двоглавый кремлевский орёл одним ртом будет заявлять о постоянных победах во время проведения “спецоперации”, а другим — будет давать приказы расконсервировать мирно спящие со времен Второй мировой бомбоубежища.

Путинский режим принес украинцам войну, упакованную в обертку “спецоперации”. Украина смогла не только не проиграть войну, но и нарастить ВПК. Сейчас украинские заводы строят воздушные и подводные беспилотники разных типов — и копье украинских сил становится все длиннее.

Расконсервирование бомбоубежищ — это не паранойя путинского окружения, это реакция на выводы с разведывательных данных: в недалеком будущем украинские войска будут иметь оружие, вгрызаются в самую глубину России и это не фантастика. Например, бюджетные иранские “Шахед-136” имеют дальность полета 2 тыс. км, расстояние от Киева до Москвы – менее чем 800 км по прямой. Конечно, легендарный путинский бункер на Урале украинцы не пробьют, но несколько десятков объектов военной инфраструктуры — аэропортов, нефтебаз, военных частей, объектов военной промышленности — достанут. Во время ударов по самых военных объектах, мирное население тоже страдает. Если россияне находили лазейке в противоздушной обороне Украины, то украинцы, используя всяческие разведданные, в воздухе над необъятной Россией — тоже найдут.

У кремлевских СМИ какая-то шизофрения: вроде бы украинские войска постоянно проигрывают, но отступают уже несколько месяцев российские военные; украинцы несут огромные потери, но “мутную” мобилизацию проводит и не прекращает Кремль.

Путинские военные, отступая с правого берега Днепра или, возможно, вскоре Дона, принесут на российскую землю не только свои ментальные и физические травмы, но и тяжелую чуму войны.

Кремль втянул Россию в войну и единственный способ недопустить войну к российским домам — начать переговоры на условиях защищающейся Украины. Кремль не пытается сохранить человеческие жизни — в таком случае Москва не начинала бы «спецоперацию», не осуществляла полуразумных наступлений, не проводила бы мобилизацию. Даже обновляя бомбоубежища, путинская элита пытается сохранить рабочих и платильщиков налогов, которых собирается грабить дальше. Путинское окружение не остановится, даже если боевые действия «спецоперации» будут кипеть на территории РФ.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх