Российская окупация Беларуси?

Украинская разведка заявляет о возрастании недовольства белорусских военнослужащих. В сводке приводится информация, что недисциплинированные российские солдаты вступают в конфликты с беларускими солдатами и гражданскими. Из-за низкой морали и халатности высших чинов российские военные, пользуясь своим положением, часто совершают правонарушения. В свою очередь местная милиция не имеет возможности пресекать проступки россиян, что только потакает таким поведением. Как информирует украинская разведка, конфликты возникают на этнической почве. Конечно, информация от украинской разведки может быть преувеличена, но в достоверности основных масивов информации сомневаться не стоит – украинская сторона имеет много надежных источников: западные разведки, пленные россияне и солдаты Беларуского национального полка в составе ВСУ.

Более того, российские представители заставляют белоруских медиков лечить раненых российских солдат. Иногда дело доходило до абсурда – после отступления российских из-под Киева врачи-белорусы отказались лечить россиян, дислоцирующихся в Зоне Отчуждения. К тому же, из-за плохих условий несения службы российские солдаты страдают болезнями дыхательных путей и пищеварительной системы (так бывает, если держать армию во время пандемии и холодной поры года в полевых условиях). Загруженность медиков настолько большая, что Москва отправляет военных врачей и мобилизированных врачей из РФ в командировку. Стоить отметить, что в условиях пандемии коронавируса и надвигающейся обезьяньей оспы каждый человекочас медика на вес золота. Кремль желает, чтобы на средства беларуских налогоплательщиков медики лечили раненных в ненужной “спецоперации” вместо труда на благо своих реальных работодателей – граждан Беларуси. Более того, болезни в военных частях и полевых лагерях (то есть большом скоплении людей) создают условия для развития очагов эпидемий на землях Беларуси – это ставит под риск жизни беларусов.

Российские солдаты пришли на белорусскую землю как оккупанты и как оккупанты используют все возможные ресурсы – инфраструктуру, персонал, вооружение. Кремлевская политика не только истощает ресурс инфраструктурных обьектов Белоруси и наносит ущерб престижу страны, но и забирает в граждан Беларуси возможность получить медицинское обслуживание, ставя под риск распростронение инфекционных болезней.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх