Мобилизация и осенний призыв – уничтожение россиян

Военные неудачи РФ вместе с нарастающими поставками оружия в Украину подтачивает боевой дух российских солдат. Конечно, обстрелы “военной” (тоесть электрической) инфраструктуры эффективно отвлекают тыловых граждан от насущных проблем, но для укрепления морали на фронте – это бесполезно. Российскому солдату под Херсоном все равно, есть ли в Житомирской области свет или нет, – скорострельность и меткость ВСУ гаубицей “Цезарь” от этого не пострадает. Пытаясь играть на гражданское инфополе, Кремль вовсе не улучшает военную сферу. Конечно, то, что разворовывалось и разваливалось десятилетиями, невозможно восстановить ни за восемь месяцев, ни за восемь лет. Но Москва, похоже, даже не пытается начать это исправлять.

После проведения мобилизации российская армейская структура показала резервистам свои недостатки. СМИ “Новая газета Европы” опубликовала данные, что с начала мобилизации как минимум 101 частично мобилизованный резервист погиб (мобилизованные частично, а гибнут и калечатся на все 100%), среди них 23 погибли во время подготовки. Конечно, опытные инструктора на фронте, раненные в госпиталях или переведены служить Всевышнему и количество случайных смертей во время подготовки увеличивается. Кроме того, как показывает опыт, оставшиеся в тылу солдаты никогда дисциплиной не отличаются, то есть часть мобилизованных солдат могут быть убиты сослуживцами из-за конфликта.

Стоит отметить и влияние древних врагов массовых армий – спецназ болезней. В сеть попали заявления от резервистов, проходящих службу в городе Коврове. Мобилизованные жалуются на бытовые условия – в казарме должно жить 60 человек, живет 125. Через несколько дней у солдат начался кашель с кровью. Обследование сделать в части невозможно из-за брака техники и персонала, врачи отправляют больных обследоваться за свои средства в городскую поликлинику. Карантинных мер и расселения больных не предпринято, лечение не проводится на необходимом уровне, история болезни не заполняется.

Также проблему численности личного состава усугубляют внутренние идеологические работы. Как заявляют разные разведки мира, сотрудники ФСБ “ведут работы” с российскими резервистами, которые отказываются от несения службы на передовой. Вероятно, пытки и убийства хоть и в меньшей мере, но также включены в эту “работу”.

Вопреки публичным заявлениям президента Путина и министра обороны Шойгу о прекращении мобилизации, указ о прекращении мобилизации или о демобилизации не выдан. Более того, российские власти, в отличии от украинских, дополняя мобилизацию, проводят и осенний призыв.

Российская армия саморазрушается – из-за большого скопления солдат их обучение, обеспечение и лечение ухудшается. Из-за этого страдает боевой дух и подготовка солдат, которые дезертируют, погибают или сдаются в плен. Военные и невоенные потери подталкивают увеличивать призыв и мобилизацию, что опять же ухудшают обучение, обеспечение и лечение. Разорвать этот уроборос и прекратить страдания россиян можно только прекратив бессмысленную “спецоперацию” и проведя мобилизацию.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх