Израиль может поставить Украине систему оповещения о ракетах и ​​беспилотниках, но не оружие

Министр обороны Бенни Ганц в среду подтвердил, что Израиль не будет поставлять Украине оружие для борьбы с вторжением России, но сказал, что Иерусалим может поставить Украине систему раннего предупреждения о приближающихся ударах, подобную той, что использовалась в Израиле передает Times of Israel.

Выступая перед группой послов Европейского Союза через день после того, как Украина заявила, что подаст официальный запрос на израильские системы ПВО, такие как Iron Dome, Ганц исключил продажу такого оружия.

«Израиль поддерживает и поддерживает Украину, НАТО и Запад. Это то, что мы говорили в прошлом и повторяем сегодня. У Израиля есть политика поддержки Украины через гуманитарную помощь и доставку спасательного оборонительного оборудования», — сказал Ганц в комментариях, предоставленных его офисом.

«При этом я хотел бы подчеркнуть, что Израиль не будет поставлять системы вооружения Украине из-за множества оперативных соображений. Мы продолжим поддерживать Украину в пределах наших возможностей, как делали это в прошлом», — сказал он.

«Мы отправили запрос украинцам, чтобы они поделились информацией о своих потребностях в средствах ПВО. Как только мы получим эту информацию, мы сможем помочь в разработке спасающей жизни гражданской системы раннего предупреждения», — добавил Ганц.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх