Братская любовь…

По заявлениям Кремля, на территории РФ оказалось 5 миллионов украинцев. Конечно, часть этих людей свято верят в братскую любовь России к Украине, но большая часть этих людей оказалась там поневоле и считают Россию, принесшую на их землю войну, врагом. Кроме того, РФ начала принудительную “эвакуацию” населения с правого берега Херсонской области.

19 октября также состоялось заседание Совета Безопасности РФ. По итогам совещания глава Совбеза Патрушев заявил, что “намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов”. Вместе с этим чиновник уточнил, что в планах внести изменения в законодательство РФ для усиления миграционного контроля. Также планируют ужесточить ответственность иностранцев за нарушения правил пребывания в РФ.

Как мы видим, эти изменения могут коснуться разных групп людей. Вероятно, острие этих изменений законодательства будет направлено на невыгодных иностранных журналистов. С другой стороны, эти механизмы позволят не пускать мигрантов с развивающихся стран, которые могут иметь проблемы с продовольствием, перенаправляя их в Европу. Таким образом Кремль сможет создать очередной миграционный кризис в Европе или на их границах, как на польско-белорусской границе.

Теперь вопрос, какие “места компактного проживания мигрантов” могут быть в РФ, если не созданные Кремлем? Вероятно, имеется в виду  депортированные украинцы или беженцы с Украины или Сирии. Напомним, Кремль сыграл роковую роль в судьбе стран, финансируя террористические режимы внутри их (в Сирии, ЛДНР) или проводя террор регулярной армией в Украине. Стоить отметить, что на фоне введения военного положения на “новых территориях РФ” (Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой области), “места компактного проживания мигрантов” будут увеличиваться, поскольку Кремль, переобъявив военное положение, взял на себя полномочия, нарушающие права человека. Например, глава Совета по правам человека призвал правительство разработать правила работы для журналистов во время военного положения. Уже можно предположить, какие будут изменения – ужесточение ответственности за сбор информации для передачи третьему лицу (американо-европейским капиталюгам, конечно!), “предоставлении неправдивой информации” (которая не ложится на пропагандистическую канву Кремля) и т.д.

Путинский режим пытается узаконить свои преступления на территории РФ и других странах. За “масштабными мероприятиями по поддержанию правопорядка в местах концентрации мигрантов” можно спрятать любые преступления против граждан другой страны. Используя правовой режим военного положения Кремль эти “места концентрации” пополнять новыми мигрантами.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх