Советник Хельсинкской комиссии призвал Конгресс рассмотреть резолюции о признании РФ спонсором терроризма

Пол Массаро также призвал законодателей рассмотреть резолюцию о признании действий России в Украине геноцидом

Cтарший советник Хельсинкской комиссии по политическим вопросам Пол Массаро в воскресенье призвал Конгресс рассмотреть внесенные ранее резолюции о признании России спонсором терроризма и действий России в Украине геноцидом о чем написал в Twitter

Напомним, что сенатор-республиканец Линдси Грэм 14 сентября и член Палаты представителей демократ Тед Лиу 28 июля внесли на рассмотрение законопроекты для официального признания России спонсором терроризма.

Также член Палаты представителей демократ Стив Коэн 24 июня и сенатор-республиканец Джим Риш 20 июля внесли законопроекты о признании действий России в Украине геноцидом.

Напомним, ранее Сенат США единогласно поддержал резолюцию с призывом к госсекретарю США признать Россию государством-спонсором терроризма. Дело в том, что в Америке право оглашать такой статус имеет глава внешнеполитического ведомства. Энтони Блинкен, который является реально искренним союзником Украины и лоббирует военную помощь нашей стране, по данному вопросу решение принимать не спешит. Дело в том, что могут возникнуть различного рода проблемы в разных секторах мировой экономики… Их нужно просчитать и не допустить.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх