В Белом доме подтвердили планы Байдена вновь баллотироваться в 2024 году

О планах президента на 2024 год ранее сообщил пастор Эл Шарптон

В Белом доме во вторник подтвердили, что Джо Байден намерен снова баллотироваться после того, как о намерениях президента сообщил пастор Эл Шарптон.

Ранее телеканал NBC News сообщил, что Шарптон рассказал своим сотрудникам в фонде National Action Network, что Байден еще в августе в частном порядке поделился с ним планами о возможном переизбрании на второй срок в 2024 году.

«Я собираюсь снова это сделать», — сказал Байден Шарптону, сообщил телеканалу представитель National Action Network.

На пресс-брифинге во вторник журналисты спросили пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о том, правдивы ли эти сообщения.

«Президент сам об этом сказал: он намерен баллотироваться в 2024 году», – заявила Жан-Пьер.

Жан-Пьер сказала, что не может слишком много говорить о выборах 2024 года из-за закона Хэтча, который запрещает сотрудникам органов исполнительной власти заниматься политической деятельностью.

«Я просто повторю то, о чем президент говорил много раз – он намеревается это сделать», – заявила Карин Жан-Пьер.

В сентябре бывший сотрудник Белого дома Седрик Ричмонд также заявил, что Байден будет снова баллотироваться в 2024 году.

«Он будет баллотироваться, и мы создаем для него инфраструктуру, чтобы он мог… победить», – сказал Ричмонд, являющийся сейчас старшим советником Национального комитета Демократической партии.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх