Следующее заседание формата «Рамштайн»: названа дата

Заседание состоится в преддверии встречи министров обороны НАТО.

Следующая встреча контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн» состоится 12 октября в Брюсселе, в преддверии запланированной встречи министров обороны НАТО, сообщает «Голос Америки» со ссылкой на посла США при НАТО Джулиан Смит.

«Я не могу точно сказать, как будет выглядеть предстоящая помощь. Я могу сказать, что она будет продолжать поступать от Соединенных Штатов, а также от других стран-союзников по НАТО. Я не вижу, чтобы этот процесс останавливался, и он будет дальше развиваться. Мы будем базировать эти списки на том, что есть и что нужно Украине. И мы постоянно находим способы объединить эти два аспекта вместе», – отметила Джулиан Смит.

Посол также отметила, что США и их союзники находятся в постоянном почти ежедневном контакте с украинским военно-политическим руководством, чтобы определить, что именно нужно украинским армейцам на местах.

«Мы четко и громко услышали эти украинские запросы. Мы приложим все усилия, чтобы удовлетворить эти требования через контактную группу. Но я думаю, что, если история нам что-то и показывает, так это то, что это – только развивающийся постоянный процесс», – подчеркнула Смит.

Предыдущее, пятое заседание контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн», состоялось на авиабазе «Рамштайн» в Германии 8 сентября. Тогда, во время заседания, стороны, в частности, договорились о дальнейшей активизации программ подготовки украинских военных.

Встречи в формате «Рамштайн» были начаты с целью коллективной поддержки Украины, чтобы удовлетворить оборонные потребности украинской армии в условиях противостояния российскому полномасштабному вторжению.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх