Еврокомиссия: РФ полностью дискредитирована как член СБ ООН

Призван приостановить членство в России в Совете Безопасности ООН, Глава Совета ЕС Шарль Мишель выступил от имени всех стран приложений, подтвердили внешнеполитическую службу в Брюсселе.

Россия дискредитирована в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, объявленного официальным представителем внешнеполитической службы приложений Питера Стано на брифинге в Брюсселе в понедельник, 26 сентября. По его заявлению, обстановка даже не с февраля 2022 года, а с моментами аннексии Крыма и волнений на производственных предприятиях Украины в 2014 году она показывает, что не является ответственным членом международного сообщества.

“После недавних угроз применить ядерное оружие Россия полностью дискредитировала себя в качестве постоянного члена Совбеза ООН, – он узкий. и попрание Устава ООН».

Представитель Еврокомиссии назначил, что Шарль Мишель призвал Совет ЕС и призвал приостановить членство России в Совбезе ООН, выступил от имени всех стран, входящих в протокол. В то же время Питер стал резюмировать критические ограничения в связи с этим предложением Мишеля, сделанным 23 сентября в Нью-Йорке на экземляры ООН.

Призыв приостановить членство РФ в Совбезе ООН

Председатель Совета Европы Шарль Мишель платы приостановить членство в России в Совете Безопасности ООН. «Когда постоянный член СБ ООН неспровоцированную и необоснованно неоправданную ответственность , защиту, чувствительность к поглощению ООН, – приостановка его членства в Совбезе ООН должна быть лояльной», – заявил он, выступая на сессии Генассамблеи ООН 23 сентября в Нью-Йорке.

Мишель также подчеркнул, что ЕС выбирает уважение границ, неагрессию , сотрудничество, неопасность. “Это порядок, основанный на правилах, а не законнейшего”, – добавил он.

Среди пяти членов Совета Безопасности ООН после “Брекзита” осталась лишь одна страна, входящая в блок, – Франция. Остальные государства – Великобритания, США, Китай и Россия.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх