WSJ: ОПЕК+ сохранит объемы производства нефти на прежнем уровне

Источники издания, в частности, утверждают, что РФ не поддерживает сокращение добычи нефти в настоящее время

ОПЕК+, скорее всего, сохранит объемы производства нефти на прежнем уровне; Москва не поддерживает сокращение добычи нефти в настоящее время, сообщило в воскресенье издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Три источника в ОПЕК+ сообщили Reuters на прошлой неделе, что на встрече в понедельник группа, скорее всего, сохранит без изменений квоты на добычу нефти на октябрь, хотя некоторые источники не исключили возможность сокращения добычи, чтобы поддержать цены, которые стали снижаться.

Саудовская Аравия, главный производитель нефти в составе ОПЕК, в прошлом месяце заявила о возможности сокращения добычи с целью сбалансировать рынок.

Wall Street Journal сообщает, что Россия выразила обеспокоенность, что сокращение добычи станет сигналом для покупателей нефти о том, что предложение нефти опережает мировой спрос.

ОПЕК+, группа, в которую входят Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, включая Россию, проводит встречу в условиях, когда спрос сталкивается с неблагоприятными факторами, а предложение может увеличиться за счет возвращения на рынок иранской нефти, если будет заключено согдашение по иранской ядерной программе между мировыми державами и Тегераном.

На прошлой неделе «Большая семерка» согласилась ввести ограничение на цены на российскую нефть, но не сообщила подробностей плана, направленного на ограничение доходов России при сохранении потока нефти во избежание скачков цен.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх