На Буковине из-за засухи ученые обнаружили необычную находку

На Буковине из-за засухи ученые обнаружили крест со Всевидящим оком. Ранее он был спрятан под водой Днестра.

Об этом в Фейсбуке сообщает Национальный природный парк (НПП) «Хотинский».

«В этом году засуха в Европе бьет все предыдущие температурные рекорды, ее уже называют сильнейшей за 500 лет. Засуха обнажила дно и на некоторых участках Днестра. Инспектор Парка Альберт Сливка обнаружил такую ​​находку (фото), которая раньше была спрятана под толщей воды Днестровского водохранилища. На кресте четко виден символ глаза в треугольнике, наверное, Всевидящее око – один из символов христианства», – отмечают в НПП «Хотинский».

Здесь предполагают, что крест находится на бывшем кладбище, потому что рядом с ним обнаружили человеческие кости и черепа.

«Тайну найденного захоронения будут изучать археологи и историки, которым сообщили о необычной находке», – говорится в сообщении НПП «Хотинский».

Фото: НПП «Хотинський»
Фото: НПП «Хотинский»

Отмечается, что в свое время символ, изображенный на кресте, заимствовали масоны. Они считали Всевидящее око (Лучистую Дельту) знаком просвещения, или принципа сознания.

«Еще раньше символ пришел к нам из древнего Египта. Глаз у них считался атрибутом Великого Гора – могущественного и грозного бога. Всевидящее око можно увидеть и на американском долларе», – отметили в НПП «Хотинский».

Здесь убеждены, что засуха в этом году привела к тому, что в Нидерландах, Германии и Чехии снова видны так называемые голодные камни на некоторых участках рек, где уровень воды опустился до сверхнизких показателей.

В Рейне “голодный камень” обнаружили возле немецкого города Вормс. На нем самая древняя надпись датируется 1857 годом. Позже дописали в 1947 и 1959 годах.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх