Министр вооруженных сил Великобритании заявил, что восстановление отношений с Россией будет катастрофой

Восстановление отношений с Россией стало бы катастрофой для евроатлантической безопасности, война должна закончиться на условиях Украины. Об этом заявил Sky News министр Вооруженных Сил Великобритании Джеймс Хиппи.

Восстановление отношений с Россией сейчас, возможно, и было бы самым простым решением в борьбе с повышением стоимости жизни, но такой шаг повлияет на безопасность всего через несколько лет и усугубит проблему, считает чиновник.

“Все, что я видел за последние шесть месяцев, говорит мне о том, что это будет катастрофой для безопасности в Евро-Атлантике”, – сказал он.

По его словам, РФ может попытаться расширить свои амбиции за пределы Украины на территорию НАТО, например, в страны Балтии.

“На горизонте не 10, 15 или 20 лет, а в течение всего нескольких лет мы окажемся в ситуации, когда ободрившаяся Россия будет создавать проблемы стоимости жизни, которые в 100 раз хуже, чем те, что мы наблюдаем сейчас”, – считает Хиппи.

Запад должен оставаться с Украиной, чтобы война закончилась на условиях президента Владимира Зеленского, говорит министр. “Какой бы ни была краткосрочная боль и затраты, мы создадим условия для безопасности в Евро-Атлантике”, – объяснил он.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх