Провальный «атомный шантаж»: пропагандисты кремля угрожают отключить ЗАЭС от сети

кремлевские пропагандисты перешли к угрозам “отключить” Запорожскую АЭС от энергосети Украины из-за осознания неэффективности “атомного шантажа”, об этом сообщил в Телеграме Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны, обнародовав основные темы, распространенные российскими СМИ в течение недели.

“СМИ рф продолжают свой “атомный шантаж”, но понимая, что это не дает желаемых результатов, начинают переход к запасному плану – угроз “отключить” Украину от энергии, которую вырабатывают на ЗАЭС”, – отметили в ЦПД.

В то же время, по информации Центра, на этой неделе российские пропагандисты пытались убедить, что Украина якобы нарушает правила ведения войны.

В частности, утверждалось, что, несмотря на взрывы в Крыму и в приграничных с Украиной областях российской федерации, якобы именно рф “выигрывает войну и наносит сокрушительные потери ВСУ, а украинцы продолжают обстреливать мирные объекты Донецкой области”.

Третьей темой, которую активно освещали кремлевские медиа в течение недели, было вооружение Украины Западом. Как отметили в ЦПД, в начале августа российская пропаганда высмеивала западные самоходные артиллерийские установки и убеждала, что они уступают советским аналогам, но уже во второй половине месяца начала выражать “глубокую обеспокоенность” и требовать прекратить поставки вооружения в Украину.

Поделиться:

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх