США должны вооружить Украину сейчас, пока не стало слишком поздно: эксперты по нацбезопасности США обратились к Белому дому

Американские военные эксперты и специалисты по национальной безопасности призвали администрацию США немедленно передать Украине как можно больше оружия. Они заявили, что сейчас наступил решающий момент в войне против россии.

Об этом сообщает издание The Hill, которое опубликовало программное обращение от более, чем 20 американских военных экспертов и специалистов по нацбезопасности.

Так, подписанты заявили, что бездействие американского правительства может привести к тому, что война с россией не будет выиграна в Украине. А это, в свою очередь, приведет к огромной опасности для самих США, а также для американских союзников.

«Из-за чрезмерной осторожности в отношении провоцирования российской эскалации (как обычной, так и ядерной) мы фактически уступаем инициативу президенту россии владимиру путину и уменьшаем давление на москву, чтобы она прекратила свою агрессию и серьезно подошла к переговорам… Империалистическая война москвы против народа Украины — это не просто моральное оскорбление — кампания геноцида, направленная на то, чтобы стереть украинскую нацию с карты мира, — но явная угроза безопасности и процветанию США» – говорится в обращении.

Эксперты также заявили, что правительство США должно продемонстрировать свою решимость, максимально вооружая Украину. При правильном вооружении и неограниченной поддержке Украина может выиграть эту войну. Иначе США придется сражаться уже на границах НАТО, защищая союзников.

«Если это удастся, нашим солдатам с меньшей вероятностью придется рисковать своей жизнью, защищая союзников США по договору, которым россия также угрожает» – резюмировали эксперты.

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба скоординировал с госсекретарем США Энтони Блинкеном дальнейшие поставки вооружения от США и других партнеров.

Глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что следующие месяцы будут решающими в войне с россией. Если боевые действия продлятся до зимы, то украинским военные будет все труднее возвращать территории.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх