Крупные банки США возобновили торговлю российскими ценными бумагами – Reuters

В последнее время несколько крупных американских банков возобновили операции с российскими ценными бумагами, чтобы дать инвесторам возможность избавиться от них, об этом пишет Reuters со ссылкой на финансовые документы банков и свидетельства информированных источников.

“Некоторые банки предлагают торговлю российскими суверенными и корпоративными ценными бумагами, а другие готовы способствовать торговле бумагами, номинированными как в долларах, так и в рублях <…>. При этом финучреждения также требуют дополнительные документы от клиентов и пытаются избегать рисков», – говорится в материале.

Отмечается, что среди банков, возобновивших торговлю российскими бумагами: JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp., Citigroup Inc., Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Jefferies Financial Group Inc.

Reuters отмечает, что после начала полномасштабного российского вторжения госказначейство США запретило банкам иметь дело с российскими ценными бумагами, лишив инвесторов возможности избавиться от них. Впрочем, в июле эти требования были несколько ослаблены, и некоторые финучреждения начали предлагать своим клиентам возможность продать российские бумаги, которые теперь считаются токсичными.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх