Добровольцы из 55 стран служат в Интернациональном легионе обороны Украины

К Интернациональному легиону, созданному в Украине в связи с нападением РФ, присоединились добровольцы из 55 стран со всех континентов.

Как передает МК об этом заявил спикер Интернационального легиона обороны Украины Дамьен Магру на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ.

“У нас есть представители 55 стран со всех континентов, даже таких дальних, как Бразилия, Южная Корея, Австралия”, – сказал Магру.

Он проинформировал, что больше всего в легионе американцев и британцев, за ними следуют поляки и канадцы, а затем представители других стран. В частности, достаточно большое количество из стран Балтии и северных стран, среди которых представитель Интернационального легиона выделил Финляндию.

Магру отказался назвать общее количество легионеров, сославшись на конфиденциальность информации.

Отвечая на вопрос о финансировании, спикер отметил, что Интернациональный легион входит в состав Вооруженных сил Украины и финансируется из оборонного бюджета.

“Это касается всех расходов на проживание, зарплаты бойцов, оружия и амуниции. У нас есть дополнительные благотворительные средства от частных доноров, прежде всего западных. Собранные на разных платформах средства мы тратим исключительно на оборудование для наших бойцов, которое не входит в стандартный военный пакет, что издается ВСУ, и нужно на поле боя, но не финансируется через государственные каналы Украины”, – проинформировал представитель Интернационального легиона.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх