Осторожность Шольца

Шольц сказал Stuttgarter Nachrichten, что Германия подверглась особому вниманию из-за своего размера и экономической мощи, но настаивал на том, что вскоре у нее будет «самая большая обычная армия» среди всех европейских членов НАТО

Пока Германия пообещала Украине семь дальнобойных артиллерийских орудий Panzerhaubitze 2000 и 50 бронированных зенитных орудий «Гепард». Тем не менее, ожидается, что первые партии прибудут не раньше конца лета, поскольку украинские военные все еще обучаются их использованию.

В среду Шольц также пообещал отправить самую передовую систему противовоздушной обороны Германии, ракетную установку Iris-T, а также передовые радары. Также высказывались предположения, что Берлин может поставить Киеву некоторые из своих 22 реактивных систем залпового огня «Марс-2», которые имеют дальность до 60 миль.

Дальнейшие партии боевых танков Leopard 2, боевых машин пехоты Marder и бронетранспортеров будут отправлены в другие европейские страны, которые отправляют советское тяжелое вооружение в Украину, такие как Польша, Греция и Чехия.

Помощники говорят, что канцлер возмущен некоторой критикой со стороны своих союзников, но неохотно отвечает «политикой жестов», такой как поездка в Киев, без каких-либо существенных новых объявлений. Говорят, что он твердо убежден, что Берлин обеспечивает свою долю поддержки Украине в то же время, существенно укрепляя ее вооруженные силы и энергетическую безопасность.

Шольц сказал Stuttgarter Nachrichten, что Германия подверглась особому вниманию из-за своего размера и экономической мощи, но настаивал на том, что вскоре у нее будет «самая большая обычная армия» среди всех европейских членов НАТО после инвестиций в военную технику в размере 100 миллиардов евро.

Baerbock и ее союзники хотят, чтобы Германия более четко встала на сторону Украины и ускорила развертывание тяжелых вооружений, отчасти по моральным соображениям, но также и для восстановления рушащегося авторитета Германии в Европе.

МК

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх