Голодный козырь Путина

Говорили с Путиным. Разговор по инициативе европейских лидеров Германии и Франции длился 80 минут.

Затронули тему прекращения огня и вывода российских войск с территории Украины.

Так же важной темой для разговора было разблокирование украинских портов для экспорта продовольствия. Президенты указали, что из-за открытого вторжения РФ в Украину мировая продовольственная ситуация обострилась.

По словам представителей федерального правительства Германии, знакомых с результатами разговор, Путин акцентировал, что он положительно относится к этой идее, если за это подучит ослабление санкций.

Необходимо уточнить, что Франция, Германия, как и остальные страны ЕС, не сильно пострадают в результате этого кризиса. Развитые страны и Россия вырабатывают продуктов питания больше, чем могут употребить. Конечно, общий уровень жизни стран первого и второго мира (условно), может усложниться и разнообразие рациона ухудшится, но о голодных бунтах речи быть не может. Другая же ситуация в менее развитых государствах Африки и Азии. Эти регионы не смогут “растолкать локтями” конкурентов на рынке и пробиться к поставкам, их рынок не будет достаточно заполнен продовольствием, что будет иметь страшные последствия – голодные бунты, разгул бандитизма, становление тоталитарных режимов…

Тут же все сходится к тому, что аморальный лидер имеет превосходство над высокоморальными.

Франция и ФГР, как лидеры европейского региона, желают смягчить последствия продовольственного кризиса для всего мира.

Эти великие державы, как считают их граждане, отвечают за этот регион.

По мнению европейцев, великие страны должны делать великие поступки для общего блага.

Владимир Путин – тоже великий лидер из-за величайшего масштаба причиненных им бедствий.

Сначала он держал в страхе сорок миллионов украинцев, потом начал брать в заложники сотни тысяч граждан Украины, теперь пытается шантажировать голодом мало ли не десятую часть населения мира. Но бояться его не надо. Украина это знает на себе! Наша сила в единстве, единстве действий против такой шантажистской политики Кремля!

Украина сформировала запасы продовольствия настолько большие, что в условиях войны может экспортировать продукты.

Сейчас страны ЕС и США работают над созданием маршрутов доставки украинского продовольствия на международные рынки железной дорогой, морем и воздухом. По сути, начинается состязание упрямого шантажа голодом Путина и гуманной коммерции Запада.

Вряд ли Украина и ее партнеры смогут создать схему доставки необходимого масштаба без морской базы, в тоже время РФ(на словах), согласилась разблокировать Одессу, чтобы через нее экспортировать украинское зерно. Однако недавние обстрелы ракетами говорят об обратном!

В то время как Франция и Германия желают положительно повлиять на мировую гуманитарную ситуацию, Кремль желает цинично разыграть предполагаемый кризис, предварительно усугубив его открытым нападением на Украину. Из-за военных действий Украина перестала экспортировать продукты питания, из-за военных действий на море одесский порт заблокирован, а Херсон, Бердянск и другие порты страны – оккупированы.

Фактически, РФ сначала накинула всем петлю на шею: на Украину – удавку войны, на себя – санкции, на весь мир – гуманитарную катастрофу.

И пока что именно от Кремля зависит, как сильно будут ослабевать эти узлы.

Как считает замглавы Совбеза РФ и третий Президент РФ (2008-2012) Дмитрий Медведев, причина санкций против РФ – ненависть к русским. Политикум РФ не использует слово “россиянин”, поскольку не желает поднимать национальный вопрос в полиэтнической федерации. Так как национальные движения пагубны для России, Кремль желает очернить идею построения государства вокруг нации.

РФ пытается развить теорию о “русской цивилизации” устами западных интеллектуалов, ведь отдельную нацию создать Россия не смогла. Теперь Москва идет путем ранних США, которые принимали в свое лоно этносы, исповедовавшие общие с ними ценности и пользовалась общим языком. Медведев пытается выставить пропагандистскую картинку войны между условной Западной цивилизации и “русской”.

Вместе с этим Москва не брезгует делать этнические чистки украинцев. Российские войска во время открытого вторжения смогли взять только один большой город Украины, большинство оккупированных деревень – украиноязычные – да-да, на “исконно русских” новороссийских землях – и устроила там террор.

Россия, подобно Третьему Рейху, пытается уничтожить народ, который, как считают политики, не существует или не должен существовать. Это следствие столкновения действительности с надуманной в московских головах “реальностью” – хоть украинцы и существуют как этнос, они должны быть уничтожены, тогда их “реальность” воплотиться.

Политики пытаются переубедить своих граждан в том, что виноват коллективный Запад, а не политики РФ. Хотя до аннексии Крыма никаких санкций не было.

Конечно, Кремль привык, что Запад не успевает отреагировать на войну с Грузией или Ичкерией, не желает разбираться в этнических деталях Карабаха и Молдовы. Российские граждане страдают от спекуляции толерантностью коллективного Запада, мол, если РФ уничтожила Ичкерию и воевала с Грузией, что Запад игнорировал или не успел среагировать, то Запад агрессирует санкциями в случае “спецоперации” против Украины, огромного экспортера продовольствия.

В перспективе продовольственный кризис в мире будет решен инвестициями в сельское хозяйство, а блокирование украинских портов – противокорабельными ракетами, но проблема санкций РФ никуда не исчезнет.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх