Так называемый «президент» Приднестровья отправил в отставку «правительство» из-за ситуации в Украине

Так называемый «президент республики» Вадим Красносельский отправил в отставку так называемого «премьер-министра» Александра Мартынова вместе со всем его «правительством».

По мнению представителя Одесской ОВА Сергея Братчука, причиной отставки «правительства» стал срыв общей мобилизации в псевдореспублике.

Такое предположение Братчук выражает изданию «Думская».

Он уточнил, что самопровозглашенные чиновники полностью провалили всеобщую мобилизацию, на которой так настаивал Кремль, чтобы пополнить армию РФ для боевых действий в Украине.

Интересно, как известно СМИ, после этого главарь Приднестровской Молдавской Республики наградил Мартынова так называемым «орденом Почета».

На днях оккупанты ослабили в непризнанном Приднестровье уровень опасности с красного в желтый. Такое решение принято, поскольку понимаю, что провокации не оказывают никакого влияния на Украину.

Ранее заместитель главы Минобороны Анна Маляр сообщила, что в дальнейшем существует угроза использования Россией территории Беларуси и непризнанного Приднестровья для нанесения ударов по Украине.

МК

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх