Президент Венгрии требует расследовать военные преступления россии в Украине

Венгрия решительно осуждает российскую агрессию против Украины и просит расследовать военные преступления, совершенные во время широкомасштабного вторжения рф, об этом заявила новоизбранный президент Венгрии Каталина Новак в рамках международного благотворительного телемарафона Save Ukraine – #StopWar.

«Венгрия однозначно осуждает российскую агрессию и вооруженное вторжение в Украину. Мы требуем расследования всех военных преступлений и наказания тех, кто совершил эти варварские поступки против человечества», – сказала она.

Новак добавила, что ее страна будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства по предоставлению убежища для более чем 700 тысяч беженцев из Украины.

«Мы продолжим помогать раненым, давать образование детям, которые приезжают в нашу страну, и обеспечивать приезжающие семьи крышей над головой, едой и работой сколько это потребуется», – сказала президент Венгрии.

Как видно на видео, Новак во время обращения была в синей кофте и с желтыми серьгами.

В воскресенье вечером одновременно из Берлина и Киева проходил второй международный благотворительный телемарафон Save Ukraine – #StopWar, который объединил многомиллионную аудиторию по всему миру вокруг темы поддержки Украины. На площадях многих крупных городов и столиц мира был организован совместный просмотр телемарафона и мероприятия для поддержки Украины.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх