После встречи в Рамштайне коалиция в поддержку Украины увеличивается – Пентагон

Коалиция стран, готовых снова собраться на следующей еле на уровне глав оборонных ведомств для поддержки Украины, будет иметь большее количество, чем во время первой встречи в немецком Рамштайне, об этом заявил в пятницу во время брифинга спикер Пентагона Джон Кирби.

«Есть и другие страны, выразившие заинтересованность в своем участии, не присутствовавшие на первом заседании», – отметил спикер Пентагона.

Он отметил, что количество международных партнеров, готовых обеспечивать международную поддержку Украины при координации США, не ограничено.

“Мы хотели бы иметь как можно больше стран”, – заметил Кирби.

Следующее совещание лидеров оборонных ведомств стран должно состояться в понедельник. Оно пройдет в онлайн-формате.

В конце апреля на авиабазе Рамштайн в ФРГ состоялась встреча глав оборонных ведомств и начальников штабов более 40 государств. По словам главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, главная задача переговоров – синхронизация и координация военной помощи Киеву.

Министерство обороны США создало центр управления для координации поставок и оптимизации доставки военной помощи Украине в немецком Штутгарте, в зоне ответственности Европейского командования США.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх