Британские ракеты преследуют путинские танки

Ракеты Brimstone из Великобритании впервые были применены на востоке Украины в понедельник. Это обещал премьер-министр Борис Джонсон во время своего визита в Киев 9 апреля. Пять дней назад было учебное видео ракет. Теперь вы впервые видите, как они нацеливаются на российские танки и уничтожают два из них.

Противотанковая ракета «Brimstone» оснащена современной радиолокационной головкой ГСН миллиметрового диапазона и имеет дополнительную лазерную головку ГСН в качестве «резервной» системы.

Они могут засечь вражеские танки с расстояния 20 километров, приблизиться и уничтожить их с точностью до метра. Это делает их в пять раз превосходящими противотанковые ракеты Путина по максимальной дальности.

Средства: украинские солдаты теперь могут сражаться с российскими танками с безопасного расстояния. Как только украинский беспилотник засекает территорию с танками, ракеты запускаются, а высокотехнологичные компьютеры в ракетах делают все остальное.

Еще в середине апреля Борис Джонсон заявил, что его военные пытаются «установить несколько ракет «Brimstone» на заднюю часть транспортных средств». Вы можете увидеть, «достаточно ли этого для работы». Судя по всему, эта стратегия увенчалась успехом. На видео демонстрируется, как из задней части микроавтобуса запускают ракеты.

Так что теперь применение ракет на востоке Украины реальность. В то время как видео сбития было снято в неизвестном месте, специалисты установили место обстрела восточнее города Чугуев в Харьковской области. Рядом с железнодорожным полотном видны два взрыва, а еще один кадр показывает башню подбитого танка, взлетевшую на метр в воздух, а затем падающую на землю.

Единственная проблема в том, что у Украины, вероятно, всего несколько десятков, максимум несколько сотен ракет. Именно поэтому она продолжает настоятельно просить тяжелое вооружение, чтобы иметь возможность продолжать войну даже после применения ракет Джонсона.

При этом Россияне внедряют собственные разработки – они оснастили дрон гранатой из пивной кружки …

Недавние видео также показывают, насколько армия Путина пытается восполнить свой дефицит вооруженных беспилотников. Беспилотник-разведчик типа «Орлан-10» оснастили свободнопадающими гранатами, а квадрокоптер превратили в «боевой беспилотник».

Для этого российские солдаты поместили боевую ручную гранату в пластиковую пивную кружку и сбросили ее над позициями противника. При ударе чашка разбивается, ручная граната вылетает и детонирует, потому что ее ручка больше не удерживается чашкой.

Кроме того, на новых видеокадрах показана машина боевой поддержки «БМПТ Терминатор» в Луганской области. Четыре российские машины можно увидеть в колонне, которая, как говорят, приближается к линии фронта. Остается неясным, были ли записи сделаны случайно или исключительно в пропагандистских целях.

«Терминатор» считается недоработанным и фактически не действующим. Тот факт, что Путин впервые использует его в Украине, эксперты интерпретируют как признак нехватки солдат в российской армии, готовых или желающих быть отправленными в пекло.

Пропаганда или нет, но в среду армия Путина, якобы, захватила еще пять сел в Луганской области, еще больше оттеснив украинских защитников. Иная картина складывается в Харьковской области, где Украина, похоже, продолжает набирать силу.

Автор: Юлиан Рёпке

Перевод МК

Источник: Bild, Германия

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх