“Русские не могут вести честную войну”, – говорит министр иностранных дел Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил скептическое отношение к прекращению огня с Россией. “Нет ничего плохого в прекращении огня, если это будет первым шагом к решению, при котором украинская территория будет освобождена”, – сказал Кулеба в интервью телеканалу Bild в субботу вечером.

“Но мы не согласимся с тем, что существует частичное разделение территории”. Он подчеркнул: “Мы готовы к дипломатии, но мы не позволим дипломатии просто продлить наши страдания и отложить следующий этап войны”.

Кулеба призвал немцев принять последствия санкций против России: “Иногда дешевле помочь кому-то другому и пережить короткий период лишений, чем сидеть дома, смотреть телевизор и ничего не делать, позволяя проблеме в конце концов постучаться в вашу дверь”. Украина, по его словам, предложила справедливую сделку: “Дайте нам все, что нам нужно, и мы сдержим Россию и победим ее в Украине, чтобы она никогда не стучалась в вашу дверь”.

Кулеба также резко осудил российские военные действия:

“Что меня удивило: Насколько они безжалостны, сколько злодеяний они совершают. Они не могут вести честную войну и победить, поэтому они убивают, насилуют и разрушают”.

Кулеба добавил: “В Украине мы даже не называем русских животными, потому что животные ведут себя лучше, чем русские”.

МК

Welt

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх