Макконнелл говорит, что Сенат примет крупнейший пакет помощи Украине в среду

Лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнелл, штат Кентукки, который возглавлял делегацию республиканцев на встречу с Президентом Зеленским в Киеве заявил, находясь в Стокгольме, что ожидает, что Сенат утвердит пакет помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов в среду.

Макконнелл сказал, что поддерживает добавление России в список государств спонсоров терроризма и поддержит проведение голосования по этому вопросу.

Выступая из Стокгольма, Макконнелл также сказал, что поддерживает вступление Финляндии и Швеции в НАТО: “Я думаю, что Соединенные Штаты должны быть первыми в очереди за ратификацию договора для вступления обеих этих стран”.

Макконнелл сказал, что помощь Украине “в интересах Америки”.

Он добавил: “Это не какой-то раздаточный материал. Это для того, чтобы помешать безжалостному бандиту начать марш по Европе, и первое место, чтобы остановить его, находится в Украине, и это то, что мы полны решимости сделать”.

Он также ответил некоторым деятелям Республиканской партии, которые критиковали нынешнюю роль США в Украине.

“В Республиканской партии всегда были изоляционистские голоса, они были и до Второй мировой войны, и это совершенно нормально”, – сказал Макконнелл.

“Это дебаты, которые стоит провести. Это важная тема. И я думаю, что один из уроков, который мы извлекли из Второй мировой войны, заключается в том, чтобы противостоять агрессии на ранней стадии. Иначе, это огромная ошибка”.

Республиканец из Кентукки сказал, что планирует предоставить президенту Байдену подробную информацию о своей поездке в Украину, когда вернется в США.

МК

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх