Россия в Украине Короткие итоги к 1 мая

Как известно, вчера украинские войска добились ряда тактических успехов – в сложнейшей ситуации попыток противника почти повсеместно усилить давление на позиции наших защитников с помощью мобилизированных за последние шесть недель резервов, расконсервированной, а также приобретенной в странах Африки советской и российской военной техники. Успехов противника не отмечено.

Потери агрессора в танках пересекли психологический рубеж – состоянием на полночь уничтоженными и захваченными интервенты лишились 1008 танков (+22 за вчера). С практической точки зрения это означает, что в этой войне Россия утратила более половины реально существующих танков всех типов. Как известно, единственное танкостроительное предприятие РФ, “Уралвагонзавод” в Нижнем Тагиле, в силу планомерного усугубления санкционного режима в 2014-22 годах уже достаточно давно утратил возможность строительства и сборки танков (от силы ремонт, да и то, “со скрипом”). Российские танки всех типов оказались совершенно беззащитными против ПТРК и атакующих БПЛА, находящихся на вооружении украинской армии. Авиации мы касаться не будем, но потери на данный момент в 579 летательных аппаратов всех типов (самолётов, вертолётов и БПЛА) являются невиданными со времён Второй мировой войны.

Безвозвратные потери россиян в живой силе оцениваются украинским Генштабом по максимально консервативной методике (идентификация) в 23,200 единиц. Мы пользуемся несколько иными источниками, которые находятся на территории Российской Федерации и ряда условно союзных ей стран, а также анализом косвенных данных. По этим массивам данных безвозвратные потери ВС РФ за период с 24 февраля на вчерашний вечер составлят 26, 226 единиц, потери ЧВК (это далеко не только “Вагнер”) 8, 153 единиц, так называемых “корпусов” ОРДЛО – 9,150. Со всеми возможными взаимными перехлёстами, можно с определённой уверенностью говорить о 40 тысячах ликвидированных интервентах из разных источников мобилизации, а соответственно о ста тысячах “выбывших из соцсоревнования” солдатах Путина.

Произошедшая на днях встреча Путина с “экономическим блоком” правительства генерировала много волн, и отнюдь (как сказал бы Егор Тимурович Гайдар) не на пустом месте. Ренегация экс-вице-президента “Газпромбанка” Игоря Волобуева, мягко говоря, наделала “много шума”. Основным моментом встречи диктатора со своими сервильными “главными экономистами”, Антоном Силуановым и Эльвирой Набиуллиной (оба были в разном “формате” и по разным причинам интегрированы в первой половине 80-х годов в систему КГБ СССР) была разваливающася сохранность информации о подлинном состоянии резервов Банка России и пути избежания дефолта по внешним обязательствам российских государственных корпораций, которые включаются не в суверенный долг, а в “валовый”. К примеру, долговые обязательства “Роснефти” еще год назад перевалили через $50 млрд и преимущественно они сформированы перед китайскими держателями. Из $607 млрд резерва на начало войны около $330 млрд заморожено, $120 млрд в маломобильном золоте, которое в странах ОЭСР теперь тоже под запретом, еще немногим более $45 млрд за эти месяцы было потрачено на бесполезную поддержку курса и выплаты из резервов по внешнему долгу. То есть, в лучшем случае $100-120 млрд свободно конвертируемой (из неё резервной) валюты, на 1-3 месяца обеспечения стратегического импорта. При этом как минимум треть из неё – фуфловые “ценные бумаги” вроде облигаций “Роснефти”, бывших банков или полупарализованной РЖД.

Есть такая теория, что, как и перед крахом СССР (ну, кто помнит, тот знает), его огрызок РФ превратилась в арену техногенных аварий. Вместе с тем, после первых успехов Заволжской ДР, следует поздравить и Уральскую диверсионную референтуру (Группа 1:5): В городе Кургане взлетел в воздух крупнейший в России завод “Синтез” по производству антибиотиков для военных госпиталей. Иными словами, будет теперь будет полыхать больше. И, конечно, второй, после Уссурийска, успех диверсионной референтуры “Тихий” (Группа 9-8) – взрыв и последующий пожар уничтожил сахалинскую ГРЭС-2. Это снизит уровень подготовки и мотивации российских военных как с точки зрения присылаемых к нам “юнитов”, так и с точки зрения нашего союзника Японии.

И на послелог,

В результате точечного удара ВСУ по ставке Генштаба ВС РФ в районе Изюма был, как минимум ликвидирован генерал-майор Симонов.

 

Затем стали уточнятся данные об уничтожении в рамках удара от 60 до 100 российских военных, разных званий и уровня. Но, по инсайдерской информации, 200-ых около 180.

 

Но вишенкой, сообщения о ликвидации двух замов Герасимова.

Информация дополняется.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх