Поиск преемника

В связи с неудачами в войне против Украины в окружении Путина начался поиск виновных.

Планируются к отставке министра обороны Шойгу и главу ФСБ Бортникова.

Путин их считает виновными, поскольку ни один из них не смог реализовать блицкриг в отношении Украины в связи с неверной оценкой разведывательной информации, слабую работу агентуры-влияния, недооценку прочности ВСУ и ненадлежащей подготовкой российской армии.

Патрушев, выступающий за продолжение войны импонирующей Путину, пытается подтянуть власть вокруг себя. После отстранения от доступа к Путину группы Медведева, следующий удар ФСБ планирует нанести по Золотову, бывшему охраннику Путина.

Между тем Медведев, понимая крах российской экономики, готовится к бегству. Его жена регулярно летает своим самолетом в Дубаи, куда вывозит капиталы и накопленное имущество.

Другой целью Патрушева является Рамзан Кадыров, которым очень недовольна ФСБ. Для зачистки боевиков Кадырова именно ФСБ инициировало отправку чеченцев в Украину. В ФСБ, понимая низкий уровень подготовки боевиков Кадырова к военным действиям, рассчитывают на потерю наиболее подготовленных его бойцов. Это также подтверждается недавними боями под Киевом, где чеченцы понесли потери. Кроме того, во время одного из боев российские военные целенаправленно расстреляли боевиков на одной из позиций.

Но самым крупным конкурентом Патрушев считает Шестакова – друга Путина, президента российской Федерации самбо.

Дело в том, что именно сына Шестакова Путин хочет видеть своим преемником. Поэтому уже сейчас Патрушев готовится к дискредитации семьи Шестаковых с одновременным навязыванием в преемники своего сына.

Интересен и тот факт, что оба сына занимают должности в министерстве сельского хозяйства – Патрушев-младший – министр, Шестаков младший – заместитель министра, руководитель «Росрыболовство».

Таким образом, неудачи в Украине, недовольство российского олигархата и усиление противоречий в окружении уже сейчас заставляют Путина и приближенных к нему людей прорабатывать варианты его преемника, который мог бы предоставить гарантию безопасности Путину и приближенным к нему.

Российское руководство надеется, что смена руководителей или системы управления смогут уберечь их от ответственности за преступления.

А пока, на этом фоне

Путин дал задание Набиуллиной и Силуанову (работают реально под охраной после попытки бегства) “обеспечить платежи европейских стран за газ рублями”. На сегодняшний день, из публикаций видно, что ситуация с рублями развивается не так как хотелось. Отказалась даже итальянская Eni. Словакия начала переговоры с Катаром вслед за Германией. Осталось 4 дня. Будет еще попытка сломать немцев, конечно. И как-нибудь использовать венгров у которых 3 апреля выборы (на 23 марта было 50-43 в пользу Орбана, но честно ли отвечают венгры на вопросы неизвестно, и мобилизация избирателя тоже неясна, смена форинта рублём точно не поможет). Способна ли РФ закрыть вентиль?

Опыт нулевых показывает что нет.

Хранилищ они тоже особенно не настроили, сжиженный газ сегодня под вопросом, в частности, из-за Китая. Газ идет по СП-1, Беларуси, Украине (хотя – вопрос, вроде бы прикручивали) и турецкому потоку (в ту же Грецию, Болгарию, Венгрию, у которой две трубы и т.д.).

Так что, Путин снизит давление Эрдогану?

У Турции есть еще сосед Иран, море, Катар, в котором стоит турецкий гарнизон. Ну, пусть попробует. США заявили, что газа у них много и Европу они вытащат, при нынешней цене и сжиженный газ, и сланец – дают доходность в разы.

С Грецией отношения РФ испорчены на корню, обострение с Турцией неизбежно.

В общем, каменный век закончился не потому, что закончились камни – двухлетние планы Европы Кремль стимулирует свернуть в месячные.

Пока суть да дело, бизнес в РФ (стране, чей ВВП на 75% состоит из международного торгового оборота) остановили свою деятельность 340 транснациональных и зарубежных компаний, 240 вышли.

Складов с продукцией, в наиболее оптимистичной для РФ комбинации хватит на 3 месяца, дальше начало голода.

Китай ничего не замещает и требует валюту, окончательно прикрыл свои автозаводы на территории.

Начался очередной пересмотр офшоров Кипра – адвокатов обязали раскрыть имена клиентов и указать их счета, а также собственность. Трясут Чехию, Польша тоже в работе.

Нефть разгружают в одном случае из пяти – Нидерланды, в Великобритании еще есть лазейки, на которые сегодня с гневом указал профильный министр. Но их скоро закроют.

В общем, русские корабли (да-да), танкеры с нефтью приобрели статус пиратских, или такой же как у яхт Вексельберга и Дерипаски, которых заправляли ночью контрабандисты (теперь эти нули вообще избавлены от яхт).

Неизвестно, взлетят ли собранные из 10 самолетов два Ил-86, а вот у МС-21 уже проблемы – двигателей Pratt&Whitney оказалось всего два.

Суперджет уже не строят (он на 80% из импорта), пожалуй что останется только новый кукурузник “Байкал” (якобы, он без импортных комплектующих, хотя сомнительно).

РЖД под санкциями, а значит переброска грузов поездами из за рубежа, тоже под вопросом (разве что и с Китая да с ДВ).

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх